Я знаю, что реальный мир не всегда такой, каким ты его представляла. Но и он умеет удивлять — надо быть только открытым для этого. (с)

     Действия игры разворачиваются на просторах мира ничем не отличающегося от нашего, за одним исключением – здесь происходит нечто сверхъестественное.
     На дворе 2015 год. Как бы сильно человечество не боялось конца света в декабре 2012 года, этого не произошло. Этот день принес с собой лишь маленький метеоритный дождь в разных частях северного полушария Земли. К счастью, он не отнял ни одну человеческую жизнь и не принес значительных разрушений. Осколки обрушились на землю одиночно, на больших расстояниях друг от друга, что немало удивило ученых.
     Казалось, что на этом ожидаемый "конец света" закончился, но эти осколки принесли с собой на Землю и нечто иное. Ученые посчитали это инфекцией. Вещество, выделявшееся из осколков, было способно менять структуру ДНК животных и людей, а так же необъяснимо влиять на некоторые предметы. Это все происходило непредсказуемо и спонтанно, словно Инфекция сама выбирала свою жертву. Люди, попавшие под влияние Инфекции, приобретали новые способности, неподвластные разуму человека. Кто-то из этих людей использовал свой новый дар во благо, а кто-то в корыстных целях.
     Именно из-за таких людей был создан Сектор N12, а вся информация засекречена. И вот уже в течении двух лет задачей этого сектора было найти всех Инфицированных и держать их под контролем. Кто-то из таких людей добровольно соглашался помогать Сектору, а кто-то избегает его до сих пор.
     В глазах обычных людей инфицированные предстают супер-героями или монстрами. Но, так или иначе, мир значительно изменился, и самое невероятное перестало удивлять.

Место действия:
     Вымышленны город Уэстхей, США, штат Калифорния. Крупный город, по численности равный Чикаго. Имеет выход к морю.

Узнать больше:
Инфицированные
Сектор N12
Вирус N12
Башня Бога

Последние события:
     До Сектора дошла информация об инфицированном, собирающем себе армию. И, на удивление, многие поддаются его влиянию. Участились случаи преступных деяний со стороны зараженных, многие из них исчезли из-под взора Сектора и других подобных организаций.