Вверх страницы
Вниз страницы

Запретный сектор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретный сектор » Квесты и события » Кошки вон, мышам раздолье!


Кошки вон, мышам раздолье!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время и место:
1 июня 2014 года. День
Действующие лица:
Сэм, Ева

0

2

Новая квартира – новая жизнь. После того, как брат съехал и Сара осталась один на один с родителями, жизнь как-то надломилась. В доме постоянно чего-то не хватало, и пустующий стол за обеденным столом Сару совершенно не радовал. Визиты к брату особо дела не меняли. Может, она еще не успела достаточно вырасти для того, чтобы понять, что он не всегда будет рядом? Кто знает.
Спустя несколько недель Сара и сама пустилась в свой первый полет, решив покинуть родительское гнездо. Нашла себе приличную квартиру поближе к месту учебы и новообретенной работе, чтобы была возможность лишний раз немного поспать и никуда не опоздать, оставив больше времени на вольности и неожиданные полеты вдохновения.
Единственным минусом переезда было назначенное время и день. У отца была какая-то важная деловая встреча, мать уехала к дальним родственникам, и из родни у девушки остался только старший брат, но и тот задерживался на работе, оставив весь этот непосильный труд одной Саре. Тут и началась ее взрослая жизнь. Грузчики задержались, и девушка с добрых полчаса проторчала на улице, дожидаясь, когда же они появятся. Благо, что погода была хорошей.
Решив как-то скрасить это время, она позванивала некоторые номера по работе, но в итоге плюнула на это дело, ибо шум от улицы сильно мешал, и набрала номер подруги. К счастью, та не только ответила на звонок, но и предложила свою помощь в разгребании вещей.
Жизнь стала налаживаться, а тут еще и грузчики подъехали, оттащив все вещи в новую квартиру. Девушкам только и осталось, что распаковать коробки.

+1

3

День у юной Евы Мейер с утра обещал быть  прекрасный. Ее приподнятое настроение уже было поводом  для того, что этот день будет очень хорошим и веселым. А еще девушка хотела сделать кучу  полезных  дел. И  как не странно с утра, наплевав на привычку поспать подольше, ссылаясь на то, что нельзя терять  драгоценное время, девушка встала, привычно пожелала счастья и добра всем членам семьи, и  с улыбкой отправилась на прогулку. Погода была просто замечательной, и улыбка с лица Евы не как не хотела сходить. Она буквально светилась от счастья. Такой счастливый вид, подбадривал прохожих и юной девушке улыбались в след.  И когда во время этой прогулки  позвонила лучшая подруга, Ева просто  хотела танцевать, петь... Вообщем сходить с ума. Узнав новость о переезде,  девушка по доброте душевной сразу предложила свою помощь по распаковке вещей.  Не каждый день подруга переезжает же? Да и Ева с утра рвалась кому нибудь помочь. Вот, и мурлыча  себе под нос песенку о том, как прекрасен мир, девушка чуть ли не в  припрыжку шла по указанному адресу. Проходя рядом с витриной одного из магазинов с цветами, она остановилась. С витрины на нее смотрел большой солнечный подсолнух.  Этот солнечный цветок был таким красивым, замечательным, что Ева купила его. Спросите  зачем? А затем, что при переезде, новоселу, что то дарят. И Ева хотела подарить подруге,  кусочек счастья, солнца и света. И для этого очень подходил живой цветок в горшке.
Надеюсь Саре понравиться этот цветок так же как и мне
Девушка довольно быстро нашла здание, где теперь жила ее подруга, и пару раз пока она шла она чуть не упала из-за своей вечной проблемы.  Неуклюжесть. Ева вечно была очень неуклюжа. Если она не подала, значит страдают другие. Как и в этом случае. Ей пришлось пару раз извинятся, когда она толкала того или другого человека. Но отпустим сей момент.
Вот заветная дверь и девушка нажала на кнопку звонка. Ну успела подруга открыть эту самую, уже многострадальную дверь,  как на нее обрушилась сияющая, веселая и улыбающаяся волна по имени Ева.
- Поздравляю!!! Поздравляю!!!  Это тебе, новосел!!! - вручив подсолнух наверное немного очумевшей девушке, Ева прошла внутрь и  оглядев все произнесла:  - Не хило ты устроилась подруга..... Везет тебе, мне родители никогда одной жить не разрешат.

+3

4

Что не говорите, это Саре это небольшое изменение в ее жизни пошло только на пользу. Она уже давно хотела сменить обстановку и вот выдалась чудесная возможность провернуть подобное дельце, чем она и воспользовалась.
Конечно, дело не обходилось без неприятностей, да и вес коробок давал о себе знать. Спасибо, что сосед по лестничной площадке согласился помочь ей за чашечку крепкого кофе. И вот теперь новообретенная квартира девушки была заставлена коробками, а на рукомойнике даже появилась первая грязная посуда. Последнее, правда, быстро превратилось в чистое стараниями девушки, ибо встречать подругу с подобными вещами ей точно не хотелось.
Вообще стоило бы разгрести тут все, сгонять за тортом и сделать чай, чтобы достойно встретить гостя, но Бладтрой решила, что разгребание коробок может сильно затянуться, поэтому быстро сходила в магазин за небольшим тортом и поставила его в холодильник, чтобы жара не лишила девушек сладостей. Однако, ставить чайник она не спешила, понимая, что подруга может задержаться и тогда снова придется подогревать, поэтому наспех перерыв коробки, Сара поставила на столешницу электрочайник и прочее, что могло бы им пригодиться.
Только девушка поставила на полку тарелку, как раздался звонок в дверь – сигнал, что пора бросать работать и время переключиться на подругу, чем она и занялась, поспешив открыть дверь.
Поздравление вышло неожиданным, и Сара изумленно уставилась на подругу, не зная, что стоит сказать и как себя вообще повести, благо, что цветок успела крепко перенять, и тот не полетел на пол.
- Спасибо, - с улыбкой сказала девушка, немного отойдя от эффектного поздравления подруги, и поставила цветок на стол. – Да, меня тоже не сильно хотели отпускать, но Шеру договорился, а мама уговорила папу, - улыбнулась девушка и показалась на стул за столиком на кухне. – Устраивайся. Я сейчас чай нам сделаю.
И тут же сняла со специальных крючков две кружки и включила электрочайник.

+3

5

- А вот оно как. Но все ровно тебе повезло. Хотя.... Я наверное не смогла бы жить одна. С моей неуклюжестью то....- мило улыбнувшись Ева прошла на кухню и села за столик. Даже удивительно, она нечего не разбила, не столкнула. В последнее время она все чаще что то разбивала, спотыкалась на ровном месте, говорила не в такт и вообще была будто в другом мире. Может потому что совсем недавно прочитала новую книгу о параллельном мире? Вполне возможно что теперь девушка в двойне летала в своем  выдуманном мирке.  Сев за столик она по привычке посмотрела в окно и задумалась.
Сара теперь одна живет. Наверное это страшно, но и мне когда нибудь придется жить одной. Завести семью и все такое. Самостоятельная жизнь..... Не хочу жить одна. Слишком много ответственности.
- Сара, а тебе будет не страшно жить одной? Мне бы страшно было. - тихо произнесла девушка так и не отводя взгляда от окна. Как всегда Ева была полностью погружена в себя. Плохая привычка, но что поделать раз постоянно человек в облаках летает. Слишком наивная и добрая слишком, странная и непонятная. Про Еву всегда так говорили, но она этого не слышала. А Сару она считала одной из своих близких подруг, которые не называли Еву странной и с радостью слушали ее мечты, переживание и многое другое, что часто тревожит молодых девушек. - Ты будешь одна в огромной квартире.... С одной стороны это круто, а с другой... Тебе не будет одиноко?
Мне бы было. Одиночество страшная вещь. Не хочу остаться одна.

+2

6

- Повезло, что смогла найти квартиру недалеко от места учебы и недорогую, - улыбнулась Сара, составив кружки на стол. Следом за ними на столе оказалась: сахарница, ложечки, тарелки, салфетки и торт с ножом. Отрезав по кусочку, она положила его на тарелки и залила заварку кипятком из подоспевшего чайника. Накрыла заварник полотенцем, чтобы тот быстрее настоялся и не заставлял себя ждать, а сама переключилась на мытье фруктов.
- Ну, - девушка задумалась над словами подруги, стараясь прикинуть, какого ей будет тут жить. – Думаю, что первое время буду привыкать к самостоятельному образу жизни, а потом, наверное, будет все хорошо, - улыбнулась девушка. - К переменам привыкают быстро. Привыкну, - улыбнулась она.
Правда, насчет одиночества Сара совершенно не думала. После того, как Шеру съехал, ей и так отчасти стало одиноко в родительском доме, поэтому она считала, что хуже уже не станет и как-то смирилась с тем, что находится одна в пустой квартире.
- В любом случае, у меня есть ты, - повернувшись к подруге, Сара поставила вазочку с фруктами и разлила чай по кружкам. – Ты-то меня не оставишь, - улыбнулась она. - А еще я не одна, у меня теперь есть личное солнышко, - девушка кивнула на подаренный подсолнух.
Брат по переезду завел себе собаку, а Сара цветок. Конечно, это не одно и то же, но тоже неплохо тем более, если подарок был сделан от чистого сердца. А том, что это было именно так, девушка не сомневалась.
Сев за стол, Бладтрой добавила в сахар чай и сделала пару глотков.
- А ты как? - полюбопытствовала она. - Есть что-нибудь новенькое в жизни? Какие-нибудь перемены?

+1

7

- Да, в этом тебе повезло. Ты же притягиваешь к себе удачу, Сара! Это у вас, семейная черта! - улыбнувшись произнесла Ева,разглядывая, как подруга раскладывает на стол все принадлежности для чаепития. Чашки, сахарница, салфетки и торт были аккуратно поставлены, а сама хозяйка нового дома решила еще и фрукты выложить, поэтому была занята ими.
- Ну, думаю, что первое время буду привыкать к самостоятельному образу жизни, а потом, наверное, будет все хорошо. К переменам привыкают быстро. Привыкну.
Ну да... Сара права. Люди всегда быстро привыкают. Это факт! Но все ровно в большой квартире, одной жить одиноко....
Девушка просто не могла приставить себе жизнь одной. Побыть одной некоторое время еще хорошо. Можно помечтать и поразмышлять. Но вот все время, это уже страшно. Из транса ее вывела фраза Сары.
- В любом случае, у меня есть ты, ты-то меня не оставишь.
- Конечно не оставлю! Я тебя никогда не оставлю! Я же твоя подруга! Я буду часто к тебе приходить, и ты не будешь чувствовать себя одиноко! Торжественно клянусь! - с самым воодушевленным и серьезном голосом заверила подругу девушка. Ева никогда не бросала своих друзей и никогда не будет. Это не в ее правилах. Предать или бросить слишком страшные мысли. И их просто не может быть в такой позитивной голове как у нее.
- Я просто когда увидела этот цветок, сразу о тебе подумала. Он такой же яркий как и ты. С ним ты точно будешь не одинока!- произнеся это, черноволосая девушка придвинула к себе чашку и добавила в нее сахар.
- Я начала читать новую книгу! - восторженно ответила Ева. Любимая тема для девушки которая любит читать. А если тебя зовут Ева Мейер то на эту тему ты можешь говорить часами.

Отредактировано Eva Meyer (2013-07-05 19:00:38)

+2

8

С присутствием Евы пребывание в квартире немного изменилось. Стало как-то уютнее. Не сказать, что Саманте не нравилось ее новое жилье, просто до этого девушка не чувствовала его новым домом. Может, дело было в вещах, которые не успели занять новые места или же в отсутствии осознания, что «это я и моя крепость». Кто его знает, но присутствие подруги изменило взгляд на ситуацию.
Сэм не знала, какого было переехать ее брату, но чувствовала, что первым делом он испытал облегчение, а уже потом свободу. Его частые ссоры с отцом никогда до добра не доводили, а вот о белого каления всегда пожалуйста.  И именно это было первой причиной для того, чтобы брат съехал. Ссоры от этого, конечно, не исчезли, но стали значительно реже и больше ограничивались телефонными звонками, чем встречами в реальности. То у отца дел полно, то у Шеру работа.
- Я рада, - она улыбнулась. Девушка никогда не сомневалась в своей подруге и понимала, что, попроси она сейчас Еву остаться, подруга найдет тысяча и один способ уговорить своих родителей ночевать вместе с ней. Наверное, именно поэтому она была так дорога Саманте.
- Ох, ну после таких слов, точно буду не одинока, - рассмеялась девушка, когда получила свойский комплимент со стороны Евы. – И… У меня для тебя тоже кое-что есть, - встав, Сэм влезла в одну коробку. Поиски были недолгими, но все же заняли определенное время, спустя которое девушка достала небольшую коробочку и, открыв ее, положила перед подругой. – Мы этим летом ездили в Гласгрей и я там нашла один сувенирчик. Думаю, он тебе подойдет, - достав содержимое коробочки, Сэм поднесла его к подсолнуху. – Похожи? – в шутку сказала девушка. В руке был небольшой кулончик в виде солнца. – Я хотела отдать тебе его сразу, как приехала, но замоталась с этим переездом и совсем забыла, - виновато улыбнулась девушка и протянула подарок. – Теперь он твой.
- Книгу? Интересно, - она подлезла немного ближе к Еве. – И какая? – Саманта тоже любила читать, поэтому все новинки, обычно, лежали у нее на столе, но всегда интересно, чем увлеклась подруга.

+2

9

- Ох, ну после таких слов, точно буду не одинока. И… У меня для тебя тоже кое-что есть.
-Для меня? О, что же это? Как интересно!
Сэм всегда умела заинтересовать. Поэтому после такой интриги, глаза Евы загорелись счастливом огоньком. Получать подарки тоже было приятно. Особенно от дорогих людей. Хоть Ева и предпочитала сама дарить. Подождав пока подруга найдет то что хотела подарить девушка от нетерпение поерзала на стуле. У Евы была богатая фантазия, но он не могла представить что же ей сейчас подарят. Конечно можно было бы прочитать мысли,но..... Это было бы очень не красиво и испортило сюрприз. К то муже, Ева до сих пор считала эту способность проклятием, которое совсем не хотелось познавать и контролировать.  Когда же из коробочки был извлечен кулон в виде солнца, девушка не смогла сдержать восхищенного вздоха. Он был очень красивым милым, а такие вещи очень нравились Мейер.
- О да, они очень похожи! Подсолнух и солнышко.  Она всегда вместе и лучшие друзья! Прям как мы с тобой. - радостно проговорила Ева беря протянутый подарок. - Спасибо большое! Он очень красивый!
- Называется "Любовь  делает выбор"! Такая красивая и романтическая история! Главная героиня - Анна, вроде бы все имеет. И подругу и классного парня. Но когда она начала работать в детском лагере  то на нее обрушилась огромного проблема. Ей нравиться сразу три парня и она не может выбрать одного! И у нее только два дня иначе будет совсем худо! Мне там так нравиться Керри! Я надеюсь что она выберет его!
Ева могла бы всю жизнь рассказывать о любимых книгах или героев. Слишком она впечатлительная. Но в конце концов надо же кому то высказаться, да и кто муже Сэм тоже любит книги.

+2

10

- Я рада, что тебе нравится, - Саманта улыбнулась. Подарок пришелся как нельзя кстати. Наверное, вс еже хорошо, что она не отдала его раньше, а тут такой удобный момент подвернулся, почему бы и нет?
Она отпила чай и внимательно слушала, как подруга рассказывает о своей новой книжной находке. Да, инфицированная любила читать, хотя ее библиотека была свойской. Она любила мистику, невзирая на то, есть ли там любовная линия или же нет, поэтому обращала больше внимание на описание незнакомого мирка, чем отношения героев, хотя и наличие амура ее не смущало и не огорчало.
Сплошную романтику Сэм не смогла бы читать. Она привыкла к драйву, постоянным шуткам, которые разбавляют и не делают книгу приторно сопливой. К примеру, взять того же Распопова. Вроде и вертится все вокруг вампира, который втрескался в эльфийку, а сказать, что на этом делают огромный акцент – нельзя. Большая часть книги – приключения главного героя, который пусть он и делает ради дамы сердца, но это как-то отходит на задний план. Чего нельзя было сказать, например, о любимой манге. Начало было интересным, но потом все испортили постоянными терзаниями главной героини, которая не могла выбрать между двумя и в итоге замутила и с тем, и с другим. Саманта даже перестала читать после второго тома. Не смогла переварить.
А человеку, который пишет сам, так и вообще все время хочется что-то подправить в историях, которые не соответствуют его идеалу, но… Бладтрой был не такой привередой, поэтому и для нее находились подходящие творения.
- Я в последнее время читаю только «Игру Престолов». Ее, правда, экранизировали для ленивых, но книга все равно лучше, - фыркнула девушка и улыбнулась.

+2

11

- О, а чем она? Тоже хочу прочитать! - девушка с восторгом посмотрела на подругу. Новые книги это же так интересно! Девушка любила любые. Все по своему хороши. У каждой своя изюминка, своя неизменная черта. В каждой свой удивительный и неповторимый мир.  - Книга всегда интереснее.
Ева всегда предпочитала фильмам книги. По телевизору обычно она смотрела любимые мелодрамы. Девушка была романтичной. Неудивительно в ее возрасте думать про любовь.  Любимые жанры книг были романтика, мистика и  книги где есть магия. Девушка больше всего на свете любила сказки где рыцари спасают принцесс от дракона или колдуна. Или же рассказы про запретную любовь между ангелом и демоном или между вампиром и человеком. Книги в огромных количествах помещались в ее маленьком мирке, где она представляла себя на месте этих героинь. Сопереживала им, радовалась с ними, плакала и сражалась. Книги была частью жизни Евы, и она гордилась что прочитала не мало, от приключений до романов.
- Слушай, Сэм! Знаешь какая у меня места? Я хочу стать самой знаменитой скрипачкой и хоть раз сыграть вместе с твоим братом! Это было бы чудесно! Он так классно играет! - мечтательно проговорила Ева отпивая из чашки. Уже с давнего времени девушка загорелась идеей сыграть вместе. Но она считала что не достаточно талантлива и хороша. Хотя еще больше девушка хотела чтоб под ее игру Сэм спела что нибудь. у нее ведь такой прекрасный голос. Грех прятать.

+2

12

- Так в двух словах и не расскажешь, - растерянно выдохнула Саманта.
Она и сама очень любила книги и непременно спросила бы, что да как, но описать всегда сложнее, чем порекомендовать или услышать от другого восхищенные отклики. Попробуй тут расскажи, о чем книга, да еще и так, чтобы не раскрыть ее суть или какие-то важные моменты.
- Я бы назвала ее только за сюжетные повороты: то, чего вы боитесь больше всего, обязательно случится, - улыбнулась девушка, ведь так оно и было, по крайней мере, конкретно для нее, как для читателя. Сколько не читала и не следила за развитием, все происходило то, чего она так не хотела, но все равно продолжала читать. В этом изюминка этого творения и инфицированная это понимала. – Боюсь, что описывая, я расскажу слишком много. Могу сказать, что придется переместиться во времена королевских интриг, мистики и драконов. Так что… Если тебя нравятся сражения и не смущает описание эротических сцен, то тебе она понравится. Правда, любовные ветки там не главные.
А книги про твоих любимых вампиров… Я посоветовала бы тебе Кин Катерину или Распопова. Они мне тоже понравились. Есть еще «Инферно», - задумчиво протянула Бладтрой, пытаясь вспомнить, что из ее арсенала можно предложить подруге.
- Слушай, Сэм! Знаешь, какая у меня мечта? Я хочу стать самой знаменитой скрипачкой и хоть раз сыграть вместе с твоим братом! Это было бы чудесно! Он так классно играет!
Саманта не единожды слышала о том, что девушкам нравится увлечение ее брата. Еще бы… Большинство дам всегда фанатеют по тем, кто может им спеть под балконом, даже если ее брат к числу таких парней не относился, а только выступал на сцене ради собственного удовольствия.
- А ты ему это говорила? – спросила Сам, хотя подозревала, что ответ подруги будет отрицательным и придется брать дело в свои руки, чтобы как-то исправить эту ситуацию. – У него сейчас новая песня, правда, музыка еще доводится до приличного вида, - улыбнулась она. – Хочешь послушать демо?

0

13

-Ух, ты!!! Драконы, интрига и мистика? Мой любимый жанр!!!! Нужно обязательно почитать!!!!!! - восторженно произнесла Ева. Она уже предвкушала хорошую историю, которая настолько увлечет ее в свой мир с головой, что она снова будет летать в облаках и мечтать о чем-то своем. Новая книга всегда была началом новых фантазий. А фантазия у этой девушки поистине огромна. Мечтать не запретишь, и только благодаря мечтам Ева могла существовать. Иначе бы она просто сошла с ума от такого огромного количество мыслей в голове. А благодаря книгам и мечтам, девушка отключалась от мира, и находилась глубоко в себе.
- Я читала  книги этих авторов. Они очень интересны и мне понравилось!!!!- Действительно. После прочтения одной вампирской книги, у девушки появилась какая-то мания на вампиров. Они виделись ей везде, если Ева увидела книгу, где есть хоть намек на вампиров, то, не задумываясь, читала ее. Ей так нравились вампиры, что она даже начала смотреть про них фильмы. Фантазия рисовала ей прекрасное вечно и бессмертное существо, питающие кровью, но ей всегда казалась, что все вампиры без исключений добрые. С чего бы это, скажите вы? Ответ не знает сама Ева. Она придумала это и верит в свою фантазию не смотря ни на какие аргументы. 
-Нет... Не говорила. Считаю, я еще не достаточно хороша, чтоб хоть раз сыграть с твоим братом... Но он действительно великолепен! - голос у Евы немного дрожал, но она была искренне уверена в своих словах, в том, что еще очень плохо играет. Хотя ее музыка говорила об обратном.  Но разве ее переубедишь? Услышав про новую песню глаза ее, загорелись, и весь вид говорил о том, что это идея очень и очень ей понравилась.
- Хочу!!! Правда, можно?

+1


Вы здесь » Запретный сектор » Квесты и события » Кошки вон, мышам раздолье!