Краткая история вируса

     Вирус N12 появился в мире после метеоритного дождя. И, как выяснили ученые, он был занесен на инородных осколках. Первым этот вирус обнаружил ученый по имени Джонатан Рос. Сначала он обнаружил некие частицы на осколке метеорита. Они вели себя спокойно, не представляя угрозы и не взаимодействуя ни с чем вокруг, даже с атмосферой. Но постепенно, в мире стала появляться информация о странном поведении некоторых людей, животных, а порой даже и предметах.
     Джонатан никогда бы не догадался соотнести открытые им частицы со странными случаями в мире, но однажды произошло то, что изменило его взгляд на все это.
     Когда Алисия, дочь Джонатана, помогала отцу в изучении открытых частиц, они повели себя очень странно. Стоило девушке прикоснуться к осколку, как приборы показали резкий всплеск активности частиц, после чего они просто исчезли.
     Ровно через сутки Джонатан стал замечать изменения в поведении своей дочери. Любительница чтения, теперь боялась прикоснуться к книгам или любым источникам информации, будь то газета и пр. После долгих расспросов Алисия призналась отцу, что от любого прикосновения к книге она узнавала все ее содержимое, даже не открыв первой страницы. Это пугало девушку и начало сводить с ума.
     Взяв у дочери анализ крови, Джонатан был удивлен, обнаружив в ней те самые частицы. Он поспешно опубликовал свои открытия. Именно после этого был создан сектор N12, а Джонатан поступил туда на службу.
     За недолгое время изучения инфицированных людей и животных, которых находил сектор, Джонатан сделал немало открытий.
     Как выяснилось, вирус N12 способен храниться на осколках и вне их очень долге время, не проявляя никакой активности, он оказался способным видоизменяться и вызывать мутацию, когда находил носителя. Ученые до сих пор не могут объяснить, как вирус выбирает его, но было замечено, что вирус, мутируя, воздействует на определенный талант человека, умственные и физические способности, а порой даже убеждения, развивая это все до сверхспособности, которую невозможно понять. К примеру атлет мог передвигаться почти что со скоростью света, боец становился в десятки раз сильнее, а кто-то приобретал вовсе невероятные навыки, но так или иначе они были связанны с чем-то одним в человеке.  Хотя, в одном все инфицированные были схожи. Вирус укреплял их тела, делал более сильнее и выносливее, нежели обычные люди. А так же регенерация их ран стала протекать быстрее.
     У животных же это вызывало мутацию, совершенствуя их тела и инстинкты. Из-за чего на городских улицах порой появлялись огромные и опасные псы, нападающие на жителей. Сейчас же бездомных животных активно истребляют.