Вверх страницы
Вниз страницы

Запретный сектор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретный сектор » Улицы » (03.09.15) Улицы


(03.09.15) Улицы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время суток: вечер, около девяти часов.
Стартовые участники:
Райдо/НИП
Карен

0

2

[NIC]НИП[/NIC]
[STA]Вводная[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/Ju7tS.png[/AVA]
    Не спеша потянув носом воздух, человек в строгом чёрном костюме склонил голову на бок, пристально вглядываясь в благородный осадок, собирающийся на дне бокала. Ему всегда было интересно, как люди отличают хорошие вина от плохих, дорогие от дешевых, старые от молодых. Он видел в них лишь способ расслабиться, растворив заботы дня в пьяном угаре алкогольных паров, которыми давно пропитались и его дом и его машина. Вновь втянув воздух над бокалом человек попытался уловить тот аромат, о котором ему столько говорили знакомые ценители, но не почувствовал ровным счётом ничего.
- Трепачи, чтоб вас, - хрипло усмехнулся он и залпом осушил бокал. – Бухло годится только для того, чтобы нажраться в хлам. В этом вся его суть, а, Стэн? Кстати, сколько времени ты собираешься угробить на этом перекрёстке?
- Мистер Макклин, правила…, - начал было водитель, но осёкся.
- Я плачу тебе не за то, что ты соблюдаешь правила, Стэн. Я плачу за выполнение моих приказов. Я определяю правила и говорю, что делать. Ты делаешь, - голос мужчины приобрёл угрожающий тон, и водитель это почувствовал.
- Извините, сэр. Я обещаю Вам, что нагоню всё потерянное время как только светофор переключится.
- Твоя жена никогда не говорила тебе, что ты до тошноты правильный, Стэнли? – с не скрываемой издёвкой заметил человек, вновь наполняя бокал.
- Говорила, сэр, - сдержано отозвался водитель, нервно поглядывая на светофор. – Пару раз.
- Так не веди себя как семинарист, - громко рассмеялся человек и разом опустошил бокал. – Женщины не любят пай-мальчиков, Стэнли. Твоя ненаглядная, небось, уже давно нашла себе кого-то посмелее. Бьюсь об заклад, этот малый не думает о морали и правилах, когда лезет к ней под юбку.
- При всём уважении, сэр, знание и соблюдение правил избавляет от уймы ненужных проблем и связанных с ними расходов. Я беспокоюсь и о Вашем благополучии, - всё так же дипломатично отозвался водитель, предпочтя оставить тему своей жены без комментариев.
- Вот за это ты мне и нравишься, Стэн, - хрипло рассмеялся человек и одобрительно хлопнул водителя по плечу своей увесистой рукой. – Люблю надёжных людей.
    Автомобиль тронулся и мистер Макклин поставил бокал в подлокотник, решив, что в движении лучше будет сделать ещё пару звонков, дабы подчинённые не расслаблялись, почувствовав отсутствие контроля с его стороны. Первым счастливчиком оказался Джимми Уотсон, подручный мистера Макклина в доме утех с говорящим названием «Красный башмачок». Уверенный голос в трубке не заставил себя долго ждать.
- Добрый вечер сэр, - учтиво начал он.
- Здравствуй, Джим. Завтра у вас будет внезапная проверка пожарной безопасности где-то в районе 11:30. Сделай так, чтобы всё было красиво.
- Всё будет в лучшем виде, сэр, не сомневайтесь.
- И ещё кое-что, - сосредоточенно потёр лоб Макклин, совершенно забыв о чём хотел сказать когда увидел на другой стороне улицы девушку со скейтом, лицо которой показалось ему до боли знакомым.
- Сэр? – осторожно позвал собеседник на другом конце трубки.
- Подними свободных людей. Пусть прихватят с собой что нужно и срочно выезжают в направлении Филт-стрит. В вашем меню скоро появится новое блюдо.
- Вас понял, сэр, я оповещу повара. Парням рассчитывать на крупную дичь?
- На породистую и своенравную, - коротко ответил Макклин, завершая звонок, и приглушенно засипел, положив левую руку на плечо водителя. - Стэн, видишь эту кралю? – свободная рука указала на девушку, мимо которой автомобиль уже успел проехать, и водитель молча кивнул. – Веди её. И припомни безлюдные места по этому маршруту.
    Автомобиль аккуратно развернулся и последовал за скейтбордисткой.

+2

3

Вот как-то не сложилось у Карен дела с развлечениями сегодня. Братья пообещали, что только один раз вызовут ее, но в любой момент. От чего вся игра, все веселье переросло в муторное ожидание. А когда позвонили, наконец, то это ожидание переросло в какую-то совершенно другую, но не менее приятную мутотень. А все из-за какой-то мелочи. И понадобилось ведь кому-то...Ах, ненависть! И куча других чувств сразу.
Пришлось распрощаться с друзьями. Не успела даже поговорить толком с некоторыми, а ведь намечалось веселье на ближайшие выходные. Ну да ладно, стоит ей до телефона только добраться. А пока за работу.
Ехать пришлось по привычному, до ужасно неудобному маршруту. Так казалось быстрее. Потресканный асфальт, местами крупная  щебень и толпа народу так же. Откуда они взялись только? Не могли путь по лучше выбрать? Но Рен не собиралась уходить с этого места. Еще чуть-чуть и она доберется до пункта назначения.
Впереди виднелась ужасная картина- перекопанная дорога. Черта с два, как не вовремя! Пришлось свернуть в переулок. Темновато как-то, не смотря на все еще светлое время суток. Высокие дома и местами узкие проходы, кажется, бесконечные. Карен старалась ехать только там, где могла бы протиснуться машина. В таких местах и по светлее и как-то не так страшно. В случае можно будет протиснуться мимо какого-нибудь придурка и уехать. Тут и дорожка как-то себе по лучше.
-Главное, чтобы никакой чертов гонщик на своем модном байке не проскочил. Не хватало мне стать украшением для колес,- проезжая мимо дома с разбитыми стеклами подумала она и с небольшим любопытством и заглянула в окошки. Этот ом, наверное, заброшенный или только первый этаж. Вникать в это не стала, продолжая ехать вперед и на всякий случай оглядываться периодически назад.

+1

4

Автомобиль не спеша следовал за девушкой по пятам, держась в некотором отдалении. Вид едва ползущего серебристого седана с тонированными стёклами наверняка вызывал у случайных свидетелей ощущение, что машина сорвалась с ручника и ничего не подозревающий водитель сейчас мечется в её поисках, а может быть этот самый водитель сейчас мертвецки пьян и заснул за рулём. Стэнли непроизвольно чихнул, представив, что о нём сейчас думают прохожие, и, прикусив губу, слегка поддал газу.
- Если спугнёшь её, шкуру спущу, - огрызнулся Макклин и нервно поправил кобуру под чёрным в полоску пиджаком. – Эта девка не должна уйти.
    Водитель понимающе кивнул и снова замедлил ход. Босс вёл себя слишком серьёзно и спорить с ним сейчас было бы точно не самой лучшей идеей. Заметив, что цель свернула в переулок, Стэн почувствовал холодок где-то в груди и выжал педаль газа, изо всех сил стараясь не потерять её из виду. «Только бы не заметила, чёрт побери. Приспичило же ему гоняться за скейтершей…».  На счастье, широкий переулок не стал препятствием, но движение в ограниченном пространстве заставило и водителя и пассажира переглянуться.
- Мистер Макклин, мы как на ладони.
- Знаю, но пешком тем более не догнать. Лишь бы не заехала в какое-нибудь узкое ответвление. Куда выходит этот переулок?

Оповестив «охотников» о направлении движения «дичи», Макклин немного расслабился и вновь взялся за бутылку, щедро наградив себя двумя большими глотками прямо из горлышка.
- Земля круглая, детка. Вот и свидились, - злобно усмехнулся он, не сводя взгляда диковатых от обилия спиртного глаз с девушки. – Посмотрим, кто кого теперь поваляет. Так держать, Стэн. Так держать…
    Водитель молча кивнул, предпочтя не произносить вслух замечание, крутящееся на языке: «Девушка обернулась». Босс вполне вменяем в обычном состоянии, но сейчас с ним явно что-то не то. Слишком бурная реакция на вполне себе обычную девушку, да к тому же из тех, кого обычно в Башмачок не распределяют.  Да, милое личико, но совершенно не тот образ. Неужели босс решил разнообразить ассортимент нестандартными образцами?
[NIC]НИП[/NIC]
[STA]Погоня[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/Ju7tS.png[/AVA]

+2


Вы здесь » Запретный сектор » Улицы » (03.09.15) Улицы