Вверх страницы
Вниз страницы

Запретный сектор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретный сектор » Квесты и события » Квест: Вспышка слева!


Квест: Вспышка слева!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время и место:
День Независимости, Ценральный парк, день, погода солнечная.
Действующие лица:
Роза
Шеру
Ева
Алисия
НПС
Краткое описание происходящего:
Горожане ежегодно устраивают всеобщий пикник в Центральном парке посвященный Дню Независимости. Флаги, музыка, шары, развлечения и многое другое, сопутствует хорошему настроению и атмосфере праздника. Все ли так просто и радостно, как это кажется на первый взгляд или же не все довольны происходящим и чтят совершенно другие исторические события.

0

2

День был как обычно сер и скуден, даже простая на вид жизнь могла показаться намного мрачнее, чем обычно. Дуновение ветра поигрывало с кончиками волос, словно обжигающие языки пламени. Стоя возле мотоцикла облокотившись на седушку и наблюдая за жизнью маленького городка, девушка прислушивалась к безмолвным звукам разворачивающегося праздника. Шум, гам заглушали даже собственное подсознание. Голова была пуста и наконец, можно было расслабится от глобального мышления. "Скучный город в вечной черно-белой гамме. Может оно и к лучшему. Неспешность хороша лишь в моменты спокойствия и гармонии... Хотя начало праздника довольно шикарно." - поправив очки Роуз оглядела здешнюю толпу на наличие знакомого лица, но поиски безуспешно провалились. Скрестив руки на груди, продолжила наблюдать за шоу. "Самое интересное только начинается..."

0

3

Шеру никогда не был любителем праздников и при возможности линял даже от Рождества, но с этим Днем независимости вышла совершенно другая история. Мать с сестрой объединились и решили помирить сына с отцом. На взгляд Бладтроя младшего это была не самая лучшая затея, отец, впервые в жизни, разделял точку зрения сына.
Вся дорога в машине до парка прошла в молчании, а когда выдалась минута припарковать машину вдали от места празднования на парковке, с радостью отозвались оба мужчины. Даже Шеру, который терпеть не мог «жестяную банку» отца, впрочем, глава семейства имел такое же отношение к любимцу сына.
В конечном итоге, что-то пробурчав, старший Бладтрой пошел перекурить, избегая общения с сыном. Шеру это было только на руку, но мать успела расстроиться, а сестры рядом не было, чтобы оказать первую психологическую помощь. Сам парень никогда утешать не умел. И извинялся криво.
Понимая, что сестра задерживается и помощь придется ждать долго, Шеру попытался исправить все сам, но ничего кроме выдавлено улыбки матери он не получил. Женщина сразу кинулась выгружать продукты из машины, чтобы как-то отвлечься на работу.
Бладтрой вздохнул, чтобы как-то смирить свой пыл по отношению к отцу и переключиться на мать, которая ни в чем не виновата.
- Мам… Оставь. Я сам заберу, - перехватив у нее пакет, парень отобрал у женщины «ее кусок хлеба». Работа действительно помогала отвлечься.
Ага… Пока кто-то не вернулся, - характерно хмыкнул Бладтрой, опуская пакет на деревянный стол для пикника.

0

4

Праздник,праздник, праздник! Ура, ура, ура!
Вот такие мысли засели в голове у черноволосой девушки, когда она ехала с родителями в парк, на пикник ко дню Независимости. А что? Ева всегда любила праздники. Правда с некоторых пор, он боялась лишний раз находиться в многолюдной толпе. Ее способность читать мысли людей в таких местах просто разрывала ей голову, и девушка нечего не могла сделать. Ее злил тот факт, что из-за этих способностей, она не может нормально находиться в обществе. Но отказываться от пикника на природе, с ее горячо любимой семьей? Нет уж, увольте. И поэтому Ева поклялась, что не за что не будет читать мысли и приложит все усилия к этому. И вообще в праздник нужно веселиться, что собственно и собирается делать юная скрипачка. Остановившись на парковке отец и мама начали переносить продукты к месту пикника, а Еве и ее сестрам было разрешено пока погулять. Ну, любить одиночных прогулок сразу пошла по парковке в надежде увидеть  знакомых или друзей.
И это увенчалась успехом, так как Ева заметила некого иного как брата ее лучшей подруги. Но самой Сары почему то не где не было. 
-Эй, Шеру!! Привет! А Сара где? - весело проговорила брюнетка, с привычной улыбкой подходя к задумавшийся парню. Иногда Ева завидовала Саре. У нее есть брат, а ведь девушка всегда мечтала, чтоб за место двух старших сестер, у нее был  братишка, который мог бы  ее защитить. Но зависть не могла долго быть в голове у такой наивной и глупой девушки, поэтому это чувство сразу забылось, освобождая место позитивным эмоциям. - Может тебе помочь, я Сару тогда подожду,мм?

0

5

С самого утра город шумел и гудел. Сегодня можно было как следует отдохнуть, ведь сегодня отмечался День Независимости. Многие сегодня направлялись в центральный парк, да и погода этому способствовала. Теплая, солнечная.. Прямо-таки замечательная-замурчательная. Кто-то всё-ещё нежился в постели, наслаждаясь выходным, а кто-то уже давно был на ногах и во всю погрузился в празднество.
Алисия относилась ко второй группе людей. И место выбрала хорошее - устроилась в тени одного из деревьев. Народ постепенно прибывал. Алисия наблюдала за происходящим без особого интереса. Хотелось наконец-то дождаться хоть какой-нибудь развлекательной программы.

0

6

Народ постепенно собирался в парке, надеясь провести здесь еще один удачный праздник. Устраивались конкурсы, соревнования различного рода. Дети пускали в воду радиоуправляемые корабли, соревнуясь в гонках на парусах. Кто-то в тихую доедал праздничную курицу, пока зазевавшаяся семья смотрела на выступающих на сцене. Музыка, шум, гам, песни, пляски. Все это наш праздник.
Поднимаются флаги, горят фонари, выступающие веселят толпу.
Едва отшумели поздравления мера, и началась новая песня, как ее прервали, и на сцене появился парень, разукрашенный, словно клоун.
- Хэй-хэй! Честной народ Уэстхея! – он взял в руки микрофон и прошелся по сцене. – Вам нравится праздник? – с его лица не сходила веселящаяся улыбка. – Я не слышу! – он приставил руку к уху, делая вид, что успел стать глуховатым к своим годам и требовал бурных оваций и криков. – Да! Этот праздник для вас! – получив желаемое в виде свиста и веселья, он выпрямился и прошел в другой край сцены. - Мы поздравляем вас с Днем независимости и хотим преподнести вам подарок! – Подмигнув, мужчина указал рукой в сторону очаровательной девушки-клоунессы, следом за которой трое парней катили огромную бочку. – Какой же праздник без подарка, верно?
- Сегодня сбудутся все мечты, которые так давно теплились в сердцах и мозгах, - он дождался, когда бочку поставят в центре сцены, а он вскарабкается на нее, словно на пьедестал, выполняя сложнейшие акробатические трюки. Операторы замирают в испуге и чертыхаются, вспоминая стоимость техники в руках сценичного чудилы, но ничего не могут поделать.
Он на своей вершине мира.
- Правда, я забыл вам кое-что сказать, - печально вздохнул парень. – Эти мечты…. МОИ, - на губах появилась безумная улыбка. Тихий писк заменил праздничную музыку. Мгновение. Проходит волна беспокойства и непонимания.
Рядом с водой раздается взрыв.
- Бум, - клоун весело рассмеялся

[NIC]НПС[/NIC]
[STA]ваш страшный сон[/STA]
[AVA]http://cs10649.userapi.com/u36632324/a_13e1e40d.jpg[/AVA]

+2

7

Веселье было в самом разгаре и ни один житель не подозревал о грядущей опасности. Вопрос что тут забыла такая особа как она? говорил сам за себя, но все же оставался загадкой до нужного момента. Шестое чувство подсказывало, что ветер перемен принесет много неожиданных сюрпризов. "Ты это тоже чувствуешь? Вскоре начнется настоящее веселье по сравнению с тем что происходит на данный момент." - девушка поправила темные очки и взяв рукой в перчатке бумажный стакан сделала глоток кофе продолжая молчаливо наблюдать за шумной толпой многочисленных семей приехавших отдохнуть. Часы медленно подходили к тому самому, ради чего преподавательница решила потешить себя и развеять ненавистные нотки грусти очередным потоком новых ощущений. Своеобразный конкурс на крутость трюков и безбашенной езды на мотоцикле должен начаться как раз под конец всей надоедливо нудной программы. Хотя в следующем выступлении прозвучало, что то новое. К большому огорчению опасения вскоре подтвердились в лице сумасшедшего клоуна пляшушего на бочке, словно гороховый шут. "Как бы его игрушки не навредили, кому, а то без жертв не обойдется." - ухмылка стала больше напоминать недобрую улыбку, но подобное довольно тщательно скрывал стакан с любимым напитком.

+1

8

- A? - Бладтрой обернулся на знакомый голос и кивнул в знак приветствия. - Сара задерживается на работе, но обещала приехать, - спокойно ответил парень, невзирая на то, что приезда сестры ждал, как манны небесной, поскольку только ей удавалось удачно замять конфликт между ним и главой семейства.
- Я не против, - Шеру всегда спокойно относился к подругам сестры и, руководствуясь тем, что с Евой ей будет веселее, решил, что это будет неплохая затея. И болтовня с Мейер скрасит общение с отцом.
Шеру только открыл рот, чтобы снова заговорить, когда раздался оглушительный взрыв и он выпал из реальности. Возможно, если бы он следил за действиями на сцене, то ничего этого бы не произошло. Почуял бы неладное и свалил бы в другое место, прихватив с собой родню.
- Ненавижу клоунов, - прошипел парень, не разлипая глаз.
- Дерек! - воскликнула женщина, едва успел отшуметь первый взрыв.
Бладтрой не сразу понял причину волнения матери, как и то, что произошло. Отойдя от первой волны, парень поднялся и разлепил глаза. В ушах шумело, но гул вскоре прошел, и парень заметил панику взбунтовавшейся толпы. Все забыли о том, что пришли сюда на праздник и старались быстрее спасти свои шкуры.
Найдя взглядом Еву, а затем и мать, парень проследил за взглядом последней. Она смотрела в сторону взрыва. Среди тучи пыли, песка и грязи слабо различались силуэты людей, которым не повезло оказать не в то время и не в том месте.
Шеру смутно вспоминал разговор с родителями, постепенно возвращаясь к реальности. И только тогда понял, почему кричит и плачет мать. Глава семейства ушел к воде, где недавно отшумел взрыв.
Шеру рывком поднялся на ноги и поспешил найти отца. Сейчас было плевать на все те недоразумения, которые были между ними.
Он не обращал внимания на попытки матери остановить его, а упрямо шел к своей цели. Разум был затуманен, поэтому парень не успел порадоваться, что сестры в парке не оказалось, когда начался очередной теракт со стороны инфицированных.
Не было времени разбираться в том, кто виноват и что его ждет впереди, сначала нужно было обезопасить свою семью, а потом уже думать об остальном. Только бы найти его в этом грязном тумане среди других пострадавших.

+3

9

- Задерживается? Жалко. Но нечего, я ее с радостью подожду. -  весело ответила Ева. Вообще она всегда любила помогать кому либо, поэтому помощь брату ее подруги не была для нее ужасной. К то муже она сама предложила ее. Поэтому  собираясь помогать Шеру и начать спрашивать его о том о сем, у девушки было просто шикарное настроение. Но громкий, пронизывающий ухо звук, мгновенно выбил  все  мысли из головы.
Что... Что происходит?!...
Закрыв свои голубые глаза и заткнув уши, она не как не могла понять в чем  же дело. Да еще приступ как не кстати. Люди вокруг были в панике, единственное что она смогла разобрать так это то что произошло что то ужасное и виной тому клоун на сцене.
О боже, неужели это теракт! Но почему?! Сегодня был такой замечательный день.... Мама, папа, сестры! Мне надо к ним! Они же могут пострадать!
Открыв глаза Ева кинулась в сторону родительской машины, но паникующая толка которая бежала в разные стороны, делала эту задачу проблематичной. Но девушка не сдавалась. Сейчас она очень волновалась за родных, и у нее была цель узнать все ли с ними хорошо и в порядке ли они. Остальное просто ушло на другой план и было не важно.  Но удача видимо вообще не была на стороне девушки и она не как не могла найти нужное место. В такие моменты Ева жалела, что очень плохо запоминает дорогу.  Ей хотелось плакать от бессилия, но Мейер упорно шла вперед разыскивая взглядом  свою семью.
Только бы с ними было все хорошо...

+2


Вы здесь » Запретный сектор » Квесты и события » Квест: Вспышка слева!