Вверх страницы
Вниз страницы

Запретный сектор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретный сектор » Организаторская » Работа форума


Работа форума

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Все то, что наши дорогие игроки хотят донести до администрации:
- предложения по улучшению форума
- заявки на создания тем и разделов
- замечания по дизайну
- организаторские вопросы
- ошибки
и прочее.

0

2

А можно очистить посты в Кафе "Тараканий дом"? Алиса была изменена и теперь я начну с другой локации.

0

3

Кит
все посты?

0

4

Алисия
да

0

5

Прошу создать тему "площадка для скейтбординга". куда обращаться не знаю,но пишу пока сюда.

0

6

Карен
Площадка для скейтбординга

0

7

У меня возник вопрос по поводу разрешений на категории форума. Я был не принятым игроком, хотя мог без проблем написать в любой игровой теме. Быть может стоит создать категорию "принятые игроки", только участники которой (и администрация) могли бы писать в игровых темах? А то получается, что любой зарегистрированный человек может без анкеты писать посты в игре, тем самым разводиь флуд или мешать проведению самой игры.
Так же в категории "Пригород" можно создавать темы игрокам не админского состава (Возможно это не ошибка).

Небольшие баги в дизайне.
1. Нажать ссылку "самые активные" и можно увидеть что "% сообщений форума" вылазиет за границу форума.
2. Нажать ссылку "Участники" и можно увидеть что два слова "Зарегистрирован" и "Был" пишутся слитно.

С уважением, Рэм...

П.С. тапочками предпочтительно кидать... желательно 46го размера... а то мы люди нищие)))

+1

8

Рэм
Группу создал.
Относительно создания тем. Это я в других разделах права не выдал. Уже исправил.
С остальным ещё не разобрался, но взял на заметку. Будем править)

0

9

Можно так же убрать надпись "Отредактировано ... (...)", отображающуюся после редактирования сообщения пользователями.

Код:
<style type="text/css">
.lastedit {display:none}
</style>

Если мне не изменяет память, то этот код надо вставит в раздел "HTML вверх" и тогда надпись "Отредактировано" исчезнет.

0

10

Рэм
поставлено. Просьба только. Описание в теме с домом уберите под спойлер)

0

11

Описание спрятано под спойлер.

Ещё одна бага с дизайном:

В поле быстрого ответа, если нажимаешь "смайлы", "размер шрифта" или другие кнопки, в результате нажатия на которые происходит выпадение меню, то видно что задний фон меню прозрачный, что делает весьма проблематичным навигацию, да и пользователь будет теряться какое меню сейчас активно, а какое нет. Может стоит там фон вставить?

Так же найдено что-то вроде ошибки в правилах. Поскольку ни у кого этот пункт не оформлен в профиле.

Оформление профиля.
3. Строка "Домашняя страница:" в вашем профиле должна содержать ссылку на вашу анкету, когда таковая появится и будет принята.

Кажется это уже не актуально. Поскольку есть раздел "Личные данные".

Отредактировано Рэм (2012-12-24 17:45:15)

0

12

Предлагаю сделать во флуде парочку игр, основанных на выпаде случайного числа. (скрипт есть, но его легко можно обмануть. сейчас пытаюсь доработать, что бы нельзя было копи-пастить старые результаты).

Игры будут:
Кости.
Русская рулетка.
Бутылочка.

Ну и другие игры, основанные на случайных числах.

Как идея?

А ещё хочется скрипт, что бы музыку можно было вставлять на форум. Могу скинуть скриптик небольшой и документацию, как им пользоваться...

П.С. Вы когда мне тапочки кинете то? А то без тапок тут проблематично ходить.. тем более зимой)

два скрипта для музыки
Код:
<!-- музыка -->
<script type="text/javascript">
function addSpoiler(str,from,internal){
    
    var pos=0,pos2=0,newpos=0
    if((pos=str.indexOf("[music]",from))==-1) return str;
    if((pos2=str.indexOf("[/music]"),pos+8)==-1) return str;
    newpos=str.indexOf("[music]",pos+8)
    if(newpos<pos2 && newpos!=-1) str=addSpoiler(str,pos+8,true)
    if((pos2=str.indexOf("[/music]",pos+8))==-1) return str;
    
    str=str.substring(0,pos)+makeSpoiler(str.substring(pos+7,pos2))+str.substring(pos2+8,str.length)
    if( str.indexOf("[music]")!=-1 && internal==false) str=addSpoiler(str,0,false)
    return str
}

function makeSpoiler(txt){
    txt='<br /><embed type="application/x-shockwave-flash" src="http://www.realmusic.ru/system/mplayer/mediaplayer.swf" quality="high" allowscriptaccess="always" flashvars="height=20&amp;width=400&amp;file=http://files.realmusic.ru/files/'+txt+'/'+txt+'.mp3" height="20" width="400">';
    return txt;
}

if(document.URL.indexOf("viewtopic.php")!=-1){
elm=document.getElementById("pun-main").getElementsByTagName("div")
for(x in elm) if(elm[x].className=="post-content"){
var post=elm[x]
post.innerHTML=addSpoiler(post.innerHTML,0,false)}}
</script>
<!-- музыка конец -->
Код:
<!-- музыка2 -->
<script type="text/javascript">
function addSpoiler(str,from,internal){
    
    var pos=0,pos2=0,newpos=0
    if((pos=str.indexOf("[play]",from))==-1) return str;
    if((pos2=str.indexOf("[/play]"),pos+7)==-1) return str;
    newpos=str.indexOf("[play]",pos+7)
    if(newpos<pos2 && newpos!=-1) str=addSpoiler(str,pos+7,true)
    if((pos2=str.indexOf("[/play]",pos+7))==-1) return str;
    
    str=str.substring(0,pos)+makeSpoiler(str.substring(pos+6,pos2))+str.substring(pos2+7,str.length)
    if( str.indexOf("[play]")!=-1 && internal==false) str=addSpoiler(str,0,false)
    return str
}

function makeSpoiler(txt){
    txt='<br /><object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id='+txt+'"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id='+txt+'" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>';
    return txt;
}

if(document.URL.indexOf("viewtopic.php")!=-1){
elm=document.getElementById("pun-main").getElementsByTagName("div")
for(x in elm) if(elm[x].className=="post-content"){
var post=elm[x]
post.innerHTML=addSpoiler(post.innerHTML,0,false)}}
</script>
<!-- музыка2 конец -->

П.С. вставляются в HTML низ. Два скрипта позволяют использовать разные звуковые серверы (1. realmusic.ru 2. prostopleer.com)

Отредактировано Рэм (2012-12-25 13:04:58)

0

13

Вопрос: нужна ли нам тема с выяснением отношений персонажей и, соответственно, индивидуальная тема со списком персонажей и отношениями к ним?

0

14

Шеру
сама очень редко занимаюсь всякими там описаниями, иногда доходят руки в стандартный шаблон пару тройку первых засунуть. не более. лично я не нуждаюсь в этом. а так для полноты форума можно было бы сделать. может кому и пригодится (уверена, когда форум разрастется и игроков появится больше, кому-то по любому это понадобится и добьют расспросами и просьбами сделать эту тему)

+1

15

Может быть (раз пошла такая пьянка) "Поиск партнёра по игре" тоже вынести на главную в описании Организаторской? Тема выглядит немаловажной)

+2

16

Райдо написал(а):

Может быть (раз пошла такая пьянка) "Поиск партнёра по игре" тоже вынести на главную в описании Организаторской? Тема выглядит немаловажной)

фк... забыл) исправил)

0

17

Это я тута тоже подумала не удивляйтесь я умею думать,да. может вам объявить голосование по пресваению наград? Каждый игрок проголосует за список наград который придумает наш Админ)  Это было бы не плохо, чем этот сайт хуже других?) Ну если че я немного пьяна так что если это тупая идея вы меня стукнете ага?

0

18

Eva Meyer написал(а):

Это я тута тоже подумала не удивляйтесь я умею думать,да. может вам объявить голосование по пресваению наград? Каждый игрок проголосует за список наград который придумает наш Админ)  Это было бы не плохо, чем этот сайт хуже других?) Ну если че я немного пьяна так что если это тупая идея вы меня стукнете ага?

Можно) Я даже конкурс могу вам замутить, если есть желание)

0

19

Шеру

О давайте *.* Я во всем участвую! *.*

0

20

Насчёт графика игрового времени – может быть стоит вообще отказаться от идеи реалтайма? В зависимости от количества участников событий и насыщенности этих событий, для одного игрового дня может не хватить и двух недель реального времени. А если учесть ещё и занятость, условное время растягивается в бесконечность. Кроме того, отдельные локации практически пустуют.
Предложение таково: построить игру по принципу существующих флешей. То есть вместо тем-локаций, между которыми мы прыгаем время от времени, использовать темы, привязанные к конкретным дням условных прошлого, настоящего и будущего. Скажем, у одних события в том же кафе-баре растягиваются на весь день и они играют активно, у других один пост в 3-4 дня, вклинивающийся в линейку чужих постов и относящийся к другому временному отрезку. Если, сохранив текущую структуру форумов, просто формировать темы с привязкой по датам, участники событий смогут решить, когда они оказались в этом баре. Если они в этом баре в один день, значит тема одна для всех, как и сейчас. Если разница  во времени суток при одном календарном числе или дни просто идут подряд, тем становится две и т.д. Инициаторы активности в той или иной локации создают тему по типу: (02.03.15) Кафе-бар «Джесс», и ведут игру, тем самым имея возможность в одном и том же форуме отыгрывать события любого временного отрезка в любой локации, относящейся к данному форуму не завися от текущего общего игрового времени. К примеру форум «Заведения». В прикрепленной закрытой теме опубликован список существующих заведений, в которых могут происходить события, с краткими описаниями этих заведений (вместо существующих тем с тем же описанием). Игроки же создают свои темы по локациям и временным отрезкам, которые им требуются. Благодаря числу участников и привязке возможных локаций к разным форумам новые активные темы всегда будут держаться наверху, а старые ненужные постепенно уйдут на другие страницы.

Тем самым понятие «прошлое/настоящее/будущее» в целом исчезает, поскольку ветки будут формироваться по условным частным временным рамкам, устанавливаемым самими участниками для своих персонажей. А это в свою очередь позволит администрации продвигать сюжет в любом временном промежутке независимо от текущего игрового времени (которое, как таковое перестанет, существовать) в любом существующем форуме, а не только в Эпизодах.

Форум с прошлым/будущим останется как вместилище квестов и ивентов. Перемещение по локациям можно осуществлять так же, как это делается сейчас (использовать существующие темы или создавать свои, если не вписываешься в условия существующей / нет такой).

ПыСы: висящий там наверху ориентир «15 июля 2015 год. День.» останется своего рода «эталоном настоящего времени», от которого можно будет ориентироваться в обе стороны.

ПыПыСы: ещё одно применение личных тем - выстраивать хронологию событий в жизни персонажа и облегчить отслеживание его перемещений с тем, чтобы не оказаться в нескольких местах одновременно.

Отредактировано Райдо (2013-07-03 19:52:10)

0

21

Райдо
Если я правильно понял, то выйдет это что-то вроде эпизодов. В принципе, я не против. Если остальные игроки поддержат, переоформим)

0

22

Шеру
Ты совершенно правильно понял) Множество эпизодов.

0

23

Райдо
только я подумал, что лучше тогда форумы оформить по датам, а не "заведения, дома и пр." Иначе получится, что будет дофига ненужных тем. А в одной теме тогда выложить перечень существующих локаций, которые можно пополнить. И разбить список по категориям (жилые кварталы, заведения и пр.)

0

24

Шеру
Зачем переделывать форумы? Ненужных тем не будет, поскольку они будут создаваться по мере необходимости. То есть не будет заранее созданного списка тем по дням на год вперёд. Решив отыграть что-то, скажем, 13 марта 14 года игроки, которые хотят это сделать, просто создадут такую тему сами. И как только события канут в лету, тема станет медленно уходить сначала на вторую страницу, потом на третью и в конце концов может быть отправлена в архив, если лимит страниц на форум выйдет.
Темы со временем действительно будут становиться не нужными, но я, на самом деле, не вижу сложностей в том, чтобы просто вынести совсем уж старые в архив, когда придёт время).

В остальном форумы можно оставить так, как есть. То есть остаётся тот же Город и Окрестности, Места проживания. Просто внутри каждого из них наверху будет тема со списком существующих локаций, заменяя существующие сейчас темы-локации, в которых идёт игра сейчас.

Если я слишком витиевато излагаю мысли, могу сделать схему. Возможно, так будет нагляднее.

0

25

Примерно так я себе это представляю:

Тык

http://s38-temporary-files.radikal.ru/125f4bac13e94114bc5ac2bdf1c2a478/-929206895.png
http://s38-temporary-files.radikal.ru/a53e05cc6c414f1b9537f0cb56138669/-929206895.png
http://s38-temporary-files.radikal.ru/d60070d7e7974143bb7532e1de90b978/-929206895.png

0

26

Райдо написал(а):

Примерно так я себе это представляю:

я себе представил так же, за исключением шаблона. Я думал вынести его в отдельную тему и под ним закрепить хронологию активных тем, чтобы было проще ориентироваться.

0

27

Шеру написал(а):

Я думал вынести его в отдельную тему и под ним закрепить хронологию активных тем, чтобы было проще ориентироваться.

Пожалуй, так будет гораздо лучше)

0

28

а мне нечего пока добавить. на счет переделок не против. эпизоды удобны.

0

29

Для наглядности переоформил форум
Левое крыло

0

30

Список тех, кто за перестройку:

Райдо
Ева
Фрея
Дениэл
Шеру
Сара
Ноах

0


Вы здесь » Запретный сектор » Организаторская » Работа форума