Вверх страницы
Вниз страницы

Запретный сектор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретный сектор » Сюжетки » Вы тут посеяли..


Вы тут посеяли..

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время и место:
16 июля 2015 года
Университет
Действующие лица:
Шеру, Роза
Краткое описание происходящего:
возвращение потерянного

0

2

- И зачем я только взялся за это, - Шеру тихо вздохнул, закрывая глаза. – Словно мне больше всех это надо, - он хотел отдать девушке ее блокнот еще раньше, но, когда вчера вышел на улицу следом за ней, то было уже поздно. Незнакомка уехала, оставив ему лекционный материал.
Оставленные на блокноте фамилия и имя толком ничего не говорили парню. Повезло, что один из его друзей учился у этой женщины и подсказал где можно ее найти. Бладтрой хотел уже свалить это счастье на друга, но в итоге пришлось все делать самому.
Остановившись в холле университета, Бладтрой бросил снова взгляд на блокнот в своей руке, вспоминая имя и фамилию обладательницы блокнота. Резонно было бы зайти на кафедру и положить тетрадь на ее стол, чем парень и планировал заняться. Только незнакомый университет значительно усложнял это дело.
- Эй! – Выловив в коридоре какого-то студента немного младше себя, Шеру решил, что лучше один раз спросить, чем потом слоняться по всему зданию в поисках неизвестно чего. – Где у вас тут кафедра… - Парень запнулся, понимая, что понятия не имеет на какой кафедре можно найти нужного ему преподавателя. – Где я могу найти вашего преподавателя химии?
- А какого нужно?
- Они у вас по всем кабинетам разбросаны что ли? – Удивился инфицированный.
- Нет. На одной кафедре.
- Вот туда мне и нужно.
- Тогда на третий этаж, кабинет 3-03, - парень показал нужную лестницу.
- Ага. Спасибо, - кивнув, Шеру поспешил добраться до нужного места, на ходу еще раз прокручивая в голове имя и фамилию преподавателя. – Такое ощущение, словно я сдаю экзамен по химии и впервые за пол года появился в университете, - усмехнулся, остановившись у кафедры. Коротко постучался и вошел. – Где я могу найти стол Розы Хартер?

+1

3

День начался суетно и почти неуловимо для самой девушки. "Черт да где же они." - она рвала и метала по собственному дому чуть не переворачивая все с ног на голову. Переведя взгляд на циферблат часов, немного ужаснулась от увиденного."Уже опаздываю. Нужно спешить." - огорченно вздохнув быстро собрала сумку и вышла из дома оседлав верного железного коня, двинулась в сторону работы, попутно думая о нависшей пропаже. "Не могли же они просто испарится. Дома нет. Студенты даже не подозревают о них. Эффект кражи тоже отметается. Остается только работа." - одновременно с размышлением о проблеме Роуз припарковала мотоцикл и уже спешила на кафедру. Высокий статус среди работников в форме начальства позволял ей приходить когда угодно, но чаще всего мисс Хартер приходила точно. Надев халат и отогнав плохие мысли, приступила к привычным обязанностям. Проводив коллег на пары, она начала искать тот самый злополучный блокнот с лекциями и контрольной. В преподавательской никого не было, так что поиски продвигались свободно. Больше чем за час маленькое помещение было обшарено вплоть до последнего ящичка. "Похоже, студентам будет праздник, а мне вновь бессонные ночи." - заварив кофе и устало сев за стол Роз краем уха уловила стук в дверь.
- Что вы хотели? - сделав глоток, подняла глаза на стоящего незнакомца.
- У вас какие то документы для меня? - подняв одну бровь верх, ожидала ответа.
- Вы студент не нашего университета. - Харт знала почти каждого учащегося в лицо, но парнишка остался для нее под смутным знаком вопроса. "Хм... Где то я его видела."

Отредактировано Roses Harter (2013-04-25 10:52:55)

0

4

Услышав женский голос, обращенный к нему, парень обернулся, чтобы посмотреть на его обладательницу. Он не страдал плохим запоминанием лиц, но в тот вечер помещение не радовало достаточным количеством света для особенности его зрения. Молодое лицо девушки, которая, кажется, была немного старше него и вовсе не казалась ему преподавателем. Скорее лаборантом. Ему, в принципе, было все равно, кому именно отдавать пропажу, только бы владелец ее получил, а там уже, чем быстрее справится, тем лучше.
Вопрос девушки развеял мысли относительно того, кем является незнакомка.
- Роза Хартер, полагаю… - В голосе послышалось изумление, но Шеру быстро взял себя в руки и мысленно послал все к черту. Какая разница сколько ей лет? Он здесь по делу – отдать ей ее записи, а не кадрить молодую преподавательницу.
- Думаю, что я несколько староват для вашего студента, - Бладрой усмехнулся, подходя ближе к Хартер. – Вы вчера в кафе кое-что забыли, - решив не терять времени на пустые разговоры предшествующие главному, парень положил на стол перед девушкой ее блокнот. – Курьерство в мои обязанности не входит, но насолить студентам лекцией вполне, - еще одна очередная усмешка с его стороны, попытка пошутить. Кем-кем, а шутником он никогда не был, да и действие вышло чисто из надобности как-то поддержать иллюзию разговора.

0

5

В подтверждение его маленького изумления добавила, смотря прямо в глаза.
- Собственной персоной. - поставив чашку и встав из за стола в полный рост, что бы рассмотреть его поближе. Парнишка был чуть младше ее самой и на вид очень симпатичной наружности но, пытаясь не обращать на это внимание, внимательно слушала. Увидев потерянный с самого утра блокнот, Харт ликовала внутри, и улыбка только выдала истинные эмоции. После неудачной шутки последовал маленький смешок.
- Благодарю вас за нахождение блокнота. Вы облегчили мне жизнь и неоднократно усложнили ее студентам. - поправив очки и убрав за ухо выбившуюся прядь, продолжила.
- Чем же я могу отблагодарить вас за оказанную помощь? - дальнейший расклад становился все интересней.

Отредактировано Roses Harter (2013-04-30 01:02:37)

0

6

Спорить о возрасте нынешних учителей и то, что отпечатались в его памяти, он не будет, поэтому списал все это на возможные достижения девушки или же ее родителей. Ему было все равно, не она же ему лекции читает, виляя перед ним хорошенькой фигурой у доски.
- Не за что, - Шеру пожал плечами. Для него ничего особенного в этом блокноте не было. Он еще по старой дружбе с химией и вовсе мог бы его сжечь на радостях, но был слишком ленив и флегматичен, поэтому вещь добралась до хозяина целой и невредимой. Новая знакомая же, кажется, обрадовалась находке.
- Могу в порядке исключения принять благодарность в виде кружки кофе или чая, - парень слабо улыбнулся. Заставить себя проявлять эмоции как положено он не привык, поэтому всегда получалось какое-то «недо». – Если вас сейчас не сильно ждут студенты с утерянной лекцией.

0

7

Услышав долгожданный ответ, преподавательница едва улыбнулась, подозревая уже очевидный факт нового знакомства или просто дружеского жеста за чашечкой горячего и бодрящего напитка. Посмотрев на циферблат часов, и вздохнув, ответила с полной уверенностью в голосе.
- Лекция, о которой уже так наслышано  состоится только вечером. Так что беспокоится не о чем. Не могли бы вы меня подождать на улице. - когда же паренек вышел за дверь, Харт взяв блокнот, спрятала его в стол, и тут же на ходу снимая белый оголяя свою повседневную одежду. В эту же минуту зашел один из профессоров кафедры, схватив сумку и кожанку, девушка кинула ему ключи.
- Олег пока меня не будет кафедра на тебе. Вернусь к лекции или ближе. - не успев ничего ответить, мужчина понимающе склонил голову, провожая взглядом начальницу. Наконец выйдя на улицу, Роуз едва застегнула куртку и поправив перчатки, подошла к тому самому незнакомцу.
- Надеюсь, я не заставила вас ждать?

Отредактировано Roses Harter (2013-05-07 13:30:52)

0

8

- Как скажите, - Шеру пожал плечами и покинул кабинет. Гонять чаи с посторонним человеком в учебном заведении было не лучшим вариантом. Бладтрой понимал это по себе, поскольку сам не любил принимать у себя каких-то гостей в кабинете, который похож на проходной двор и куда может заглянуть не только рабочий персонал, но и нерадивые студенты. А дальше пойдет ненужно почесывание языков. Ему плевать, но не у всех такие взгляды на разговоры, как у него.
Оказавшись на улице, Шеру убрал руки в карманы джинс, остановившись рядом с байком, на котором он сюда и добрался. Задумчиво посмотрел на свой вид транспорта, пытаясь представить, как это вообще будет смотреться со стороны, если он потянет преподавателя танцев в «железное седло».
Может, все же стоило обойтись без благодарности.
Бладтрой вздохнул и обернулся на голос окликнувшей его Роз.
- Бывало и дольше, - он изобразил улыбку. – Куда изволите дальше?

0

9

Выйдя из душного можно было расслабится и дышать полной грудью. "Давно я не отдыхала от своей занятости." - услышав уже знакомый голос, улыбнулась уголками губ.
- Куда подальше от этого места. - стремительный взор заметил часть мотоцикла тщательно скрываемый за спиной парня.
- Хорошее у вас средство передвижения. Тоже скорость предпочитаете? - модель показалась ей довольно знакомой и похоже несколько раз пересекались на дороге. Посмотрев на своего железного коня, который стоял позади машин и был почти не заметен для чьих то глаз.
- Как на счет маленькой гонки по городу? - одна бровь поднялась вверх.
- За городом есть хорошая кофейняя там кофе намного лучше чем во всей округе. -улыбка расплылась в ухмылку.

0

10

- Да, - парень улыбнулся, поймав взгляд девушки. Многие девушки, особенно подростки, любили "прокатиться с ветерком", только Бладтрой гонял на такой скорости, что его на протяжении всей прогулки покрывали благим матом и трехэтажным после.
Во второй раз за день Хартер удалось его удивить. На этот раз не своим возрастом, а предпочтениями. Шеру невольно присвистнул, переводя взгляд на железного друга девушки.
- Никогда бы не подумал, что современные учителя химии предпочитают скорость, - он усмехнулся. - Но звучит это более чем заманчиво. По рукам, - не став распыляться на дальнейший разговор, парень сел на мотоцикл и дождался, пока с Роз они будут в равных условиях. Мухлевать или давать фору он не любил, поэтому хотел посмотреть на девушку в деле.
Надевать шлем Бладтрой не торопился, а если говорить честно, то вообще не собирался. Его способности позволяли не парить по поводу безопасности, только иногда для вида срабатывал это пункт, но сейчас был не такой случай.
Дождавшись, когда предварительные "подготовки" будут окончены, парень усмехнулся.
Рычание двигателя - одна из лучших мелодий, которые когда-либо он слышал. Она успокаивала, а скорость обычно выветривала всю дурь из башки, но сейчас была другая ситуация - дурь оставалась, а вместо спокойствия - азарт.

0

11

Малый свист лишь подтвердил крутость марки железного мустанга, но это было лишь начало для открытия новых сюрпризов этого дня. Слова про учителей немного насмешили чему, и последовал недобрый и весьма короткий смешок. "И почему же все так думают..."
- Не судите по обложке, она часто бывает обманчива. Скорость это свобода избавляющая от оков. - на этом и без того долгий монолог было решено закончить. Застегнув куртейку и поправив перчатки, Роуз оседлала мотоцикл и, выехав на так называемый "старт" перевязала волосы черной лентой. Кинув последний раз взгляд на "соперника" девушка завела мотор, который тут же зарычал словно ласковый и покорный зверь. Шлем, она почти никогда не носила и даже не считала его за особую защиту. "Ощутить скорость ты можешь лишь, когда свободна голова и разум..." Оба были готовы ринутся в бой особенно это было заметно по реву двигателей. "Ну что повеселимся." - надев темные очки и улыбнувшись улыбкой Дьявола, приготовилась к гонке. В один момент, словно по сигналу нога нажала на газ, пускаясь вперед. К счастью машин на дорогах почти не было, что безумно радовало гонщиков, делая игру более честной и легкой. Своего соперника она почти не замечала, и сказать, кто идет впереди, а кто позади, было довольно трудно. Мастерски уворачиваясь от проезжающих мимо грузовиков Харт давно не ощущала такого азарта с малой долей адреналина, разгоняющие и без того горячую кровь по жилам. Кончики волос, словно языки пламени, развевались под порывами ветра. Соревнования по городу были детским лепетом по сравнению с тем, что могло развернуться на открытой местности. "Ну что ж дорогой давай ему покажем на что способны." Вскоре выехав на окраину парочка, наконец, смогла дать волю железным коням. На полной скорости встав "на дыбы" Роз еще немного проехала и вновь опустилась на два колеса, прибавляя резвости. Заметив уже знакомую кафешку резко затормозила и, припарковав мотоцикл зашла внутрь. Сев на привычное место возле стойки и заказав обещанный кофе, посмотрела на парня.
- Вы до сих пор, думаете, что учителя на такое неспособны? - напиток приятно манил своим запахом, а вкус раскрывал букет настоящего кофе в зернах.
- Как я уже говорила, здесь готовят лучший кофе. - рядом стоящий хозяин только гордо заулыбался.
- Ты мне льстишь Холодная Смерть.
- Не смеши людей. - заметив холодный взгляд преподавателя, бармен поспешно удалился да бы не нарваться на что похуже. Напиток приятно обжигал горло.

Отредактировано Roses Harter (2013-05-28 20:24:16)

+1

12

Езда на скорости для Шеру была привычна. Он не единожды проводил вечер подобным образом, поскольку скорости и адреналина в обычной жизни ему не хватало, как и ощущения иллюзии свободы даже на короткий промежуток времени. Мотоцикл исправлял это положение, позволяя парню балансировать на необходимой ему грани. Только до этого любители соревноваться встречались ему крайне редко. А после приобретения своих способностей он и вовсе старался подобного избегать, придерживаясь того, что ехать придется аккуратнее, чтобы в случае падения не выдать себя.
В данный момент Бладтрой не думал о последствиях и позволил желания выветрить здравый ум. Он не стал что-то отвечать на высказывание Хартер, придерживаясь мнения, что в этом лучше убедиться на деле, чем на словах. И не прогадал, как только они вышли на свободную трассу, началось самое веселье.
Если в самом начале парень горел желанием надрать задницу и посмотреть, кто кого, то в конечном итоге это вылилось в игру, не лишенную удовольствия, в которой он не придал значения, кто и кого сделал или же была братская ничья.
Припарковав байк рядом с кофейней, парень устроился за столиком.
- Я задам вам ответный вопрос, миссис Роз. Я, по вашему мнению, похож на преподавателя этики? – Бладтрой не удержал легкой улыбки, вместе с вопросом давая и ответ.
- Холодная смерть? – Шеру вопросительно вскинул бровь, но взгляд адресовал не бармену, а своей собеседнице. – Я не ослышался? Неужели промышляете раздачей азота в пузырьках с ядом для неугодных? – усмехнулся парень.

+1

13

На удивление все шло по заранее написанному сценарию и каждый умело отыгрывал свою роль, словно артисты знающие текст на перед. Солнце было еще высоко и до вечера оставалось достаточно времени для проведения чудной беседы за чашечкой ароматного кофе. Сказанное вопросом на вопрос ее ничуть не удивило, даже наоборот сильнее раззадорило на долгий разговор.
- Пожалуй, я сильно погоречилась когда назвала вас студентом. За это примите мои глубочайшие извинения. Я не слышала, что на кафедру этики пригласили новое лицо. Уверена из вас получится хороший преподаватель. - улыбнувшись уголками губ, продолжила слушать оппонента. Длинный язык давно знакомого бармена сделал свое коварное дело. "Ну почему ж так не кстати." - Харт смотрела равно и спокойно даже и не думая язвить ил уходить от многочисленных расспросов.
- Смотрю остаточные знания по химии у вас еще не затуманены очередными мыслями. К сожалению, вы не ослышались... Холодная Смерть это мое прозвище, но мало кто знает о правде. - сделав очередной глоток, Роуз решила перенять инициативу.
- Теперь вы знаете мой маленький секрет. Позвольте же мне узнать вас. Для начала хотя бы имя. - одна рука в перчатке постукивала по барной стойке.

0

14

- Не выгляжу старым, уже неплохо, - Шеру улыбнулся. – А если без шуток, то нынешние преподаватели давно вышли за пределы рамок канона, который так привыкло видеть общество. Конечно, остаются и те, кто продолжает его придерживаться, но я не люблю перемены, поэтому предпочитаю оставаться таким, каким был до выбора профессии, - спокойно ответил парень. – Я устроился у вас недавно и еще не начал работу. До этого был преподавателем в Университете Глосгара. Выучился и решил там обосноваться, но ужиться со своими бывшими преподавателями было не лучшей затеей, - парень откинулся спиной на спинку стула, устраиваясь удобнее. – Так что я рад, пусть и случайно, познакомиться с коллегой.
- Не могу сказать, что по химии у меня стояло твердое пять, но что-то в голове осталось, - Бладтрой улыбнулся уголком губ. – Тогда не советую кому-то попадать в список ваших врагов, поскольку средства для мести всегда под рукой, - в шутку бросил инфицированный.
- Шеру Бладтрой, - он не думал, что это знакомство затянется, поэтому совершенно забыл представиться, но эта мелкая погрешность, которую легко было исправить, что он и сделал при первой попавшейся возможности. – Прозвищ пока не имею.

0

15

Разговор продолжался с новой силой, все больше затягивая собеседников. Шутка про старость заставила улыбнуться. Выслушав рассказ полностью, девушка решила вставить и свою нотку.
- К сожалению, во многих отдаленных городах до сих пор придерживаются старых устоев, что является одной из причин, как здесь очутилась моя скромная персона. В прошлом университете меня сняли со ставки лишь из за моего вида, который начисто перечеркивает "золотые нерушимые правила". - вновь выдохнув спокойно продолжила.
- Некто не любит меняться или быть под стать чему то. Подобное загоняет индивидуальность преподавателя, в клетку собственного подсознания заставляя носить его черно белую гамму. - расслабившись полностью и позабыв про часы диалог, становился все длине.
- Думаю, мы будем частенько видеться. Ваша кафедра расположена выше этажом нашей. Могу вам только пожелать удачи в этом нелегком пути. - незаметно подмигнув, Харт продолжила слушать.
- Преподаватели химии не такие уж и злые, но если разозлить, то лучше не подходить. - наконец услышав имя незнакомца, Роуз одобрено улыбнулась.
- О чем же вы еще хотите узнать?

0

16

- Согласен, - Шеру кивнул. – Мой внешний вид доставил бы мне конкретные проблемы, если бы я пошел по тропе, вымощенной моими родителями. Вряд ли бы кто-то рискнул положиться на юриста, который гоняет по ночам, превышая положенную скорость, - он усмехнулся.
Инфицированному захотелось посмотреть на реакцию отца, который видел сына исключительно только в этой профессии. Менять свободную и привычную одежду на деловой стиль ему точно не хотелось, как и становиться добропорядочным гражданином.
- Снимать с должности только из-за этого глупо, особенно, если человек талантлив в своей стезе и добровольно делится знаниями с другими, - Бладтрой не считал себя гениальным преподавателем, поэтому особо бы не расстроился такой потере, но деньги всегда нужны, а выбор с работой невелик.
- Так со всеми преподавателями. Мы же люди, а нам свойственно когда-нибудь выходить из себя, если кто-то этому активно способствует, не заботясь о последствиях, - студенты не доводили его до белого каления, но причин сорваться было достаточно. Шеру в первый день свой работы понял преподавателей, которых он когда-то сам весьма удачно доводил до срыва.
- И чем еще увлекается преподаватель химии в свободное от работы время, кроме того, что гоняет на байке и распивает кофе с малознакомыми мужчинами?

+1

17

Разговор становился интересней, и общих тем находилось все больше.
- Пожалуй, смельчаков слишком мало. - упомянув о родителях, Роуз вспомнила отрывки прошлого, которые тут же угасли в очередном безумном диалоге.
- Родители всегда важны, но не каждый раз мы можем угодить их прихотям… - мысли неожиданно сорвались с губ но, не подав виду, Харт продолжила.
- Согласна целиком и полностью, но деньги не падают с неба. Так что приходится искать работу. К сожалению, студенты часто это забывают. Хотя в каждой их малой проказе мы узнаем свои студенческие годы. - легкая улыбка собственным словам и доброе навивание из прошлого посетило едва дремавшее подсознание.
- Я бы не сказала, что с мало знакомыми ведь в процессе разговора можно узнать очередные интересные для беседы факты. Занимаюсь...  Довольно многим и скорее всего непредсказуемым со стороны обычного человека. - уже сотая усмешка, за этот день подливающая масло в огонь.
- Мне больше интересна ваша личность... - глаза смотрели прямо в душу пытаясь найти ответы.

0

18

- Никогда не думал, что смогу ощутить на себе все то, что устраивал своим преподавателям, - усмехнулся инфицированный. Воздалось за подростковые шалости. Кто ж знал, что мистер Лоранс, помешанный ботаник, когда-то попадет в десятку, заикнувшить о том, что и Бладтроя постигнет его участь.
А если так подумать…
Ну, стал он преподавателем и что с того? Несносный характер остался, а таких, как он, поставить на место проще, зная слабые стороны. Шеру предпочитал не церемониться с такими и ставить четкую грань между студенческой бытовухой и реальной жизнью вне строгого костюма и удавки на шее.
- И что же такого непредсказуемого? – спросил инфицированный. – Все же готовите яды по выходным? – усмехнулся он. – Я бы заказал пузырек для своих студентов.
- И это логично, - улыбнулся Бладтрой. – Всегда интереснее узнать о человеке, которого не знаешь, чем рассказывать о себе.
Собравшись попытаться слепить косой рассказ о себе, инфицированный отвлекся на телефон.
- Боюсь, что наш разговор придется отложить, - он поднял взгляд на девушку. – Лекции никто не отменял, - Шеру легко улыбнулся и встал из-за столика. – Приятно было пообщаться, Роза. Наш разговор можно продолжить в другой обстановке, если будет желание. В любом случае, наши столы рядом, - отсалютовав Хартер, мужчина расплатился за кофе и направился к байку.

0

19

- К сожалению это неизбежно для каждого начинающего преподавателя. - шел отсчет времени говорящий об окончании столь содержательной беседы. "На доске появилась новая фигура... Интересно." - от сказанного девушка театрально надела маску грусти подыгрывая сложившейся ситуации.
- Увы, должна вас расстроить... Ведьмой на полставки не работаю... Не прибыльное дело, знаете ли... - шутка была слабой, но это заставило обоих улыбнуться.
- Что ж в этом, что то есть. - взгляд медленно перешел на часы, которые почти кричали о конце свободного времени. Надо было пора заканчивать эту мизансцену после выполнения основного задания.
- Пожалуй, настало время для последних слов. Работа всегда ломает лучшие моменты. - встав почти одновременно с парнем, Харт поправила выбившийся локон.
- Мне тоже было приятно вести этот диалог. Если захотите продолжения вам стоит лишь спустится этажом ниже. - так как Роуз была здесь частым гостем, то и лишняя чашечка кофе становилась очередным подарком заведения. Выйдя на улицу Холодная Смерть, оседлав железного коня, умчалась к университету. "Это не последняя наша встреча. Мы еще сыграем с вами партию. Вы всего лишь новая фигура на черно белой доске..."

0

20

эпизод завершен

0


Вы здесь » Запретный сектор » Сюжетки » Вы тут посеяли..