Вверх страницы
Вниз страницы

Запретный сектор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретный сектор » Архив » И так бывает


И так бывает

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место:
Вечер 3 мая. 2015 год
Городской парк
Действующие лица:
Джек, Сара
Краткое описание происходящего:
И в конченном человеке, бывает, просыпается совесть или не ходите дети вечерами в парк

0

2

Ходишь такой, ходишь. Кругами, иногда по прямой, не понимая куда идешь. Зачастую оно и не нужно – либо пьяный и все равно что будет дальше, осмелел, либо совсем трезвый и просто наблюдаешь. Сегодня Джей наблюдал. А все потому что совсем не было денег и живот предательски скручивался, урчал, стоило только носу уловить хоть один из вкусных запахов. Со временем даже запах человеческой крови мог стать аппетитным, а каннибализм в этом мире ну не очень любили, мягко говоря. А есть хочется, очень. Хоть псом по запасным выходам ресторанов подбирать все, что под ногами валяется. Не совсем адекватные мысли посещали голову Стросса, что даже не удивительно.
В принципе, пережить можно все, даже отсутствие сигарет (хотя тоже очень проблематично), но вот хоть день без еды – как маленькая смерть. В силу хорошо развитой фантазии, Джек представлял, как с него начинает слазить кожа, кости скручиваются от обезвоживания, в какой-то жуткой истерике и самое главное – желудок! Он всегда был главным, королем всего этого безобразия. Проступали узкие глазки, несуразный рот и раздавался низкий, рычащий голос: «Где моя еда?! Сожри здесь все!». И тогда уже пиши-пропало. Сейчас все было не так плохо, но во взгляде уже проскальзывало что-то животное, да и сам Стросс сделался внимательнее и к каждому шороху прислушивался. А вдруг, кто-то крикнет «халявные пончики!» или «шашлык бесплатно только сейчас, только для тебя, белобрысый ущерб!».
- Миллион за кусок хлеба, - обреченным выдохом, поправляя капюшон. Спрятал руки в карманы, пошарил – пусто. Цыкнул, стиснул зубы, сбавил шаг. Глазами вперед, взгляд такой тяжелый и отчего-то моргать тяжело. Сам себе ухмыльнулся непонятно с чего, слюну сглотнул. –Хоть траву жуй, а… - выцепил пальцами сигарету из пачки, сунул в пасть, подкурил. Стало легче, немного, на пару секунд. А потом привычное напряжение и возмущения желудка. –Не то, да? – снова смех тихий. Тяжелый вдох, глубокий, чтобы в кровь вогнать едкий дым, выдох, прикрывая глаза. Даже остановился, поштанулся. Не смотря на стаж – голова кружится огого. Снова вперед, заприметив скамейку. Хорошо видеть сквозь темноту. Особенно если не все фонари горят или прячешь морду в капюшоне. Дошел, сел. Сразу, будто лампочка загорелась – а не поспать ли? И время быстрее пройдет, и есть во сне врядли хочется. Но нет, ни в одном глазу. Да и не совсем уж бомж, еще и деньги нужны, компания на вечер приятная, желательно с уютной кроватью и горячей едой. На все остальное было как-то фиолетово. Тут услуга за услугу.
В очередной раз затянулся, выдохнул – вроде тихо. Людей мало и темнеет медленно-медленно, будто нехотя. Вся зелень этого парка, которая днем бросается и режет глаза, сейчас спокойна, размеренна даже и можно сказать, что красива.  Вот только Джея с натяжкой, очень большой, можно назвать ценителем. Он не понимал решительно ничего ни в облаках, небе, траве, озерах…Не доходило до человека такой простой душевной организации, что эти вещи могут служить кому-то вдохновением или в принципе, вообще, нравится. Вот еда, да. Мясо особенно. Шикнул сам себе, закатывая глаза.

+2

3

- Уфф, - Сара шумно выдохнула, поправляя ремешок сумки с фотоаппаратом. День выдался мягко говоря бешеным. Сначала Шеру пригласил ее на очередную репетицию, чтобы высказать свое "фи" и, как в большинстве случаев, услышал только то, что все у них отлично, но... она уже в который раз советовала им устроить не только фото-сессию, но и снять клип. Брат постоянно отмахивался и по самой нелепой причине. Он всего лишь не хотел танцевать, а девушка пыталась его переубедить, но пока безуспешно. Расстраиваться она не собиралась, зная Шеру с самого детства, она понимала, что рано или поздно он уступит ей, особенно если помимо нее его воспитанием займется еще его группа и девушка. Тут он уж точно не устоит.
На этом веселье не закончилось. После того, как закончилась репетиция, Сара отправилась на работу. Сегодня была ее смена в кафетерии и все шло довольно слаженно и спокойно. Смогла заработать приличные чаевые, а скоро должна быть зарплата. Как раз во время, учитывая то, что скоро нужно будет платить за квартиру и у девушки были планы на покупку кое-каких вещей. Естественно не мелочь какая-то, а новые хорошие линзы для фотоаппарата. Стоит качественная вещь прилично, поэтому она уже давно откладывала деньги на ее приобретение.
Не успела смена подойти к концу, как позвонил ее шеф и сказал о том, что ему срочно нужно несколько снимков. Главный фотограф был завален другой работой и поэтому требовался кто-то, "кто умеет делать клац-клац". Конечно, деньги никогда не бывают лишними, но эта беготня из-за них...
Пришлось быстро найти себе кого-то на замену и бежать в офис, получать задание. Когда работа была выполнена так, что Саре было не к чему придраться и шеф был доволен, девушка смогла вздохнуть свободно. Только сейчас она заметила, как быстро прошел этот день и что недавнее раннее утро превратилось в наступающую ночь.
Девушка торопилась домой, надеясь наконец-то упасть на диван и отдохнуть за этот день, но... где вы видели фотографа, который может пройти мимо такого пейзажа? Когда девушка немного успокоилась, она стала осматривать окрестности парка. Еще несколько шагов и она вовсе остановилась. Конечно, девушкам вроде нее лучше бы домой идти в такое время, а не останавливаться непонятно где в поисках приключений, но Сара думала иначе.
Достав фотоаппарат, она сделала несколько снимков: дети возле фонтана, парочка устроившаяся под деревом, пожилая супружеская пара, которая отдыхала сидя на скамейке, небо, яркие огонь светлячков на траве, словом, все, что только попадалось на ее глаза.
- Отлично... Еще пару снимков и можно идти домой, - негромко произнесла девушка, регулируя зумм.
- А нас снять не хочешь? - Насмешливый мужской голос и шаги привлекли внимание Бладтрой. Сара обернулась, опуская фотоаппарат. Прямо перед ней стояло двое парней. На внешность она, в общем-то, никогда особого внимания не обращала, но сейчас что-то в них подсказывало, что без приключений не обойдется.
- Не думаю, - коротко ответила девушка, собираясь убрать камеру в сумку, но не тут то было.
- А я все же настаиваю, - рука парня перехватила запястье. Не сказать, что было сильно больно, но и приятного было мало в большей степени из-за того, чем все это грозило обернуться.

0


Вы здесь » Запретный сектор » Архив » И так бывает