Вверх страницы
Вниз страницы

Запретный сектор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретный сектор » Архив » Кристиан Эртон


Кристиан Эртон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Кристиан Эртон
Не особо любит полное имя, обычно представляясь как "Крис".
2. Возраст:
23 года.
3. Внешность:
Изображение
Не сказать, что этот парень слишком уж красив. Если приглядеться к чертам лица (особенно когда Крис напряжен), они могут показаться даже неприятными, что зачастую отталкивает особо чувствительные личности. На деле все не так страшно как кажется, и с натяжкой его можно назвать привлекательным.
Крис не из тех людей, которых можно сразу выделить из толпы. Он обычный, ничем не примечательный: горы мышц нету, но тем не менее по тому, как он легко и плавно двигается, можно сделать вывод о том, что парень в хорошей физической форме. И правда, его тело неплохо натренировано утренними зарядками и пробежками, а сам по себе Крис довольно вынослив и гибок.  Ростом особо не выделяется — 181 см, не высок и не низок, как говорится.
Кожа светлая  - какая бывает у конопатых рыжиков, и очень восприимчива к лучам небесного светила. По поводу этого, кстати: на его лице после долгого пребывания на солнце (особенно летом) порой выглядывают веснушки, которые иногда можно заметить на плечах и верхней части спины. И смотрится это отнюдь не мило, что является причиной для ненависти к теплому времени года.  Конечно, благодаря приобретенной способности парень с легкостью может избавиться от маленьких рыжих точек по всему телу, но это не отменяет его нелюбви к солнцу.
Натуральный цвет волос у Кристиана русый, но возможность изменять структуру клеток, а следовательно и их цвет, дает огромные преимущества. В итоге в настоящее время  волосы у Криса довольно насыщенного рыжего цвета.
Сделав дреды, Эртон не особо задумывался на тему того, что волосы сильно испортятся. Будет нужно - отрежет, отрастит заново, а тот образ, что получился, его пока устраивает. Да и удобно, а это очень веский аргумент.
Глаза у Криса до двенадцати лет были редкими, янтарными; сейчас же, с возрастом, потемнели и стали насыщенного темно-орехового цвета.
По всему телу много родинок, также имеется несколько шрамов от ножевых ранений (благо, обычные царапины), заработанных за несколько лет тесного общения с улицей.
В его гардеробе преобладает спортивный стиль:  в основном это футболки, куртки, толстовки, можно найти несколько рубашек. Поскольку работа обязывает - приходится носить официальную одежду и выглядеть соответствующе, пришлось даже купить нормальную обувь вместо привычных берцев да кроссовок.
На лице много пирсинга: тоннели в ушах, несколько проколов в хрящах и один - в носу. Терзать свое тело дальше хоть и хотел, пока что с этим делом повременил.
4. Характер:
Возможно, главное, что есть в Крисе - это искренность, доброта и какое-то внутреннее тепло, которое неизменно чувствуется в нем. А ведь зачастую парень предстает перед людьми отнюдь не таким, каким является на самом деле - он кажется более прохладным и резким. И уж точно не всем и каждому он показывает свои хорошие стороны. Порой даже пытается загнать их подальше, по вполне понятным причинам считая их слабостями.
Наиболее подходит под описание его характера огонь. Это порывистость, некая игривость, присущая только языкам пламени, и смелость, порой граничащая с сумасшествием.
Его душа — это теплый костерок, едва тлеющий. Он не тратит сил понапрасну, но и не скупится, когда стоит пожертвовать энергию. И стоит его едва потревожить, подуть, - он вспыхнет ярким пламенем, откликаясь на любую сильную реакцию столь же сильно. Когда парень забывается и не следит за собой (что бывает довольно часто) - его глаза отражают малейшее изменение настроения, выдают его мысли и душевное состояние. Крис вообще слишком эмоционален, что часто тщетно пытается скрыть. Бросается в крайности, сначала делает, а уже потом думает над последствиями.
Его трезвый ум, его самоотверженность, с которой он отдаётся порученному делу и упрямство — всё это делает его человеком с высокими понятиями о чести и достоинстве.
Он часто расслаблен (и, надо заметить, ему идет эта расслабленность - она, можно сказать, дарит ему какую-то ауру загадочности), поскольку так гораздо удобнее следить за эмоциональным фоном окружения.
Легко идет на контакт, легко принимает кого-то, но редко и с трудом подпускает кого-то ближе чем следует.
Он умеет быть благодарным и благородным, и никогда не предаст - слишком подло. Не любит ложь, и сам если и вынужден что-то утаить - старается недоговаривать. Лицемерия же и высокомерия вообще не переносит.
Ему не занимать лукавства, это верно, но не стоит путать с ложью. Крис любит играть, но также и прекрасно знает черту, за которую не стоит переходить. Играет, но не заигрывается, в любой момент готовый собраться и приступить к какому-то делу.
Огонь опасен. Если Крис чувствует опасность или угрозу себе или близким - может вспылить и сорваться. А тех, кто ему дорог, огонь согреет и будет защищать до последнего. Бережно и ненавязчиво.
5. Биография:
Кристиану повезло родиться и расти в многодетной семье. У него были и заботливые, любящие родители,  и орава младших сестер и братьев (как родных, так и двоюродных), и множество тетушек-дядюшек, которые часто приезжали в гости по выходным.
Детство запомнилось парню как шумный, суетливый момент жизни, который, несомненно, был хорош и приятен, но возвращаться туда больше не хотелось.
Кэтти и Том Эртон были теми типичными отцом с матерью, забывшими о своей жизни, желаниях и мечтах, ради будущего четверых детей. Основной их целью было поставить свои чада на ноги, дать образование и обеспечить счастливое детство и будущую, не менее счастливую жизнь - по их образу и подобию.
Тихо и спокойно Крису было только до шести лет, после же с перерывом в два-три года в его жизни появлялись брат - Алан, и две сестры-двойняшки - Лилия и Роза, что означало конец спокойной жизни. С малых лет приходилось помогать по дому, сидеть с братом и сестрами, готовить и убирать,  и естественно, это отражалось и на характере парня. Он впитал доброту и заботу своих родителей, и имеет представления о теплых семейных отношениях. Детей любит, но за свою молодость столько уже провел времени с ними, что любить их предпочтет на расстоянии. Готовить также научился прекрасно, но это занятие ему уже настолько осточертело, что на кухню он пойдет когда есть уже совсем нечего будет.
В начальной школе учился прилежно, многое схватывал на лету и в целом был довольно смышленым ребенком, только немного ленивым. Когда Крис подрос - отношения с родителями стали более напряженные. Парень пытался проявлять себя, заявлять о своих желаниях и праве выбора, а отец с матерью все твердили о его долге перед ними, давя на совесть и упрекая в том, что они для детей делают все, что могут, а значит и дети должны отвечать тем же. Мириться с этим у Криса не получалось, на почве чего и возникал конфликт.
Друзей в детстве как таковых не было - лишь знакомые ребята, которые ходили и гуляли группами по улицам. Толи Крису было не так интересно с ними, толи мальчишкам казались странными его взгляды на жизнь (а в юношестве парень действительно казался взрослее своих сверстников), но в подобных компаниях он не приживался.
Время шло, парень взрослел. В шестнадцать лет он начал вырывать из заботливых лапок родителей свою свободу, рьяно отстаивая право принимать решения и жить так, как хочется ему саммому а не по шаблону родителей. После долгих месяцев скандалов, едва закончив школу, Крис уходит из дома, начиная жить самостоятельно. Реальность оказалась труднее, чем казалась: нужно было много работать чтоб снимать небольшую квартирку, да еще и чем-то питаться. Парню пришлось рано повзрослеть, рано окунуться во взрослую жизнь вместе со всеми ее подарками и кирпичами.
А время все шло. За четыре года он изменился как внешне, так и внутренне: начал заниматься спортом (одним поздним вечером ему не шибко понравилось быть ограбленным в переулке), стал более замкнутым, внимательнее и рассудительнее.
Кристиан поддерживал отношения с семьей, но если с родителями они носили чисто формальный характер, то с подросшими братом и сестрами общение складывалось гораздо теплее. С младшим, кстати, которому тогда было около пятнадцати, они общались гораздо ближе и в какой-то момент Крис просто не успел ничего предпринять, как Алан, отпросившись к нему на выходные, споил и совратил старшего брата. На утро, конечно, получил нагоняй от него, но это, пожалуй, стало именно тем переломным моментом, когда Крис начал задумываться не только о девушках. В этом плане, кстати, у него довольно интересная особенность:  его не привлекают ни женские, ни мужские тела сами по себе, и спать только ради секса с кем-то он не станет. Но вот если человек ему нравится - можжет увидеть красоту даже в далеком от идеала теле. Возможно, поэтому его многие считают асексуалом.
По этой же причине у него не складывались отношения, либо просто не те люди попадались.
Когда в 2012 г на планету упали метеориты - Крис как раз переживал не очень благоприятный период в жизни. С очередной подработки его уволили - в который раз нагрубил начальству, денег не было, да и месяц выдался не самым радужным. Плюс ко всему инфекция настигла его крайне неприятно. Либо специфика способностей, либо какая-то индивидуальная непереносимость, но суть в том, что пока его организм претерпевал изменения - каждая клеточка тела сопротивлялась этому, и в итоге у Криса около недели были жуткий жар и лихорадка. В один из вечеров по ощущениям, тело едва ли не горело изнутри.
Парень тогда даже успел попрощаться с жизнью, но нет, обошлось. После этого, отойдя от странной "болезни", Крис стал замечать, что каким-то образом (едва ли не силой мысли) его тело меняется так, как он захочет. Началось все с безобидной мысли наподобие "чертова щетина, сколько можно расти?" и закончилось экспериментами, сопровождающиеся фразами типа "вашу ж мать, кожа и правда зеленая, а когти какие крепкие..."
Да-да, как оказалось, изменить структуру ногтей, сделать их более крепкими и ускорить рост на деле не так уж и трудно. Как это работает - для Криса осталось все ещё загадкой, но тем не менее он не остановился на мелочах. Уже через год он без труда менял телосложение, черты лица и цвет волос, и научился буквально за секунды перевоплощаться в другого человека.
И, как это не глупо, Кристиан однажды рассказал близкому знакомому о своих способностях. На следующий же день этот самый знакомый, который, как оказалось, работал на Сектор №12, привел к Эртону домой несколько вооруженных людей. Ультиматум, поставленный "другом", представлял собой условие, что если Крис работает на них - у него появляются надежные тылы, возможность легально пользоваться способностями и не бояться быть пойманным . А также в несколько раз больше денег и статус "борца за добро" в обществе. Но вот если же он сотрудничать откажется - его поймают, отвезут в сектор и изолируют от общества.
Впечатление о "друге" резко изменилось. А отношение ко многим знакомым стало чуть более настороженнее, чем было.
Крис тогда понимал, что сдайся он - и уже ничего сделать не сможет. Ни помочь тем, кто противостоит организации - а он слышал о повстанцах, ни сказать слова против. И что-то ему подсказывало, что люди, отлавливающие инфицированных, вряд ли удержатся от соблазна изучить диковинки. Быть подопытным кроликом Крису вовсе не улыбалось, поэтому он, скрипя сердцем, согласился на сотрудничество.
Жизнь немного наладилась, а став одним из людей Сектора №12, Эртон либо отправлялся на какие-то дела, где нужно было заманить внезапно инфицированного, приняв внешность того или иного близкого родственника, либо просто слушать слухи и людей, работая в людных местах типа баров.
Вторая способность начала проявляться только год назад, и про нее Крис додумался не сболтнуть. Эмпата наверняка бы стали остерегаться (кому понравится, что кто-то считывает весь ваш эмоциональный фон?), говорили бы осторожнее и только то, что следует. Зато как стало интересно слушать врущих или льстящих людей, этого не передать.
Вместе с тем, не одобряя мер организации, при любом удачном случае Кристиан работает не в полную силу, пропускает мимо ушей важную информацию, донося только крохи и не слишком рьяно выполняя свои обязанности. Была бы его воля - жил бы как обычно. Но тут раз уж сложились так обстоятельства - почему бы не попытаться потом принести какую-то пользу повстанцам, уже будучи одним из работников Сектора №12? Но пока ни связаться с ним, ни принести существенную пользу не довелось.
Надо заметить, что коль парню пришлось рано повзрослеть, сейчас, в свои 23 года, он с удовольствием впадает в детство, наслаждаясь какими-то моментами своего дурачества.
6. Профессия и род занятий:
Один из шпионов Сектора №12.
В настоящее время работает в кафе-баре "Джесс" барменом.
7. Инфекция или приобретенная способность:
Крис - один из обладателей сразу двух способностей. И вполне предсказуемо, что одна, поскольку появилась позже другой, менее развита.
Эртон эмпат, и уже довольно неплохо распознает настроение, чувства и эмоции людей. Не всегда, правда, правильно - бывают и погрешности, и ошибки, но способность развивается, позволяя парню чувствовать себя увереннее среди людей. По крайней мере определить, негативно или позитивно настроены по отношению к нему, у Эрона получается. Полезно, однако, знать, стоит от кого-то ожидать опасности или же можно расслабиться. Либо же распознавать ложь - это особенно полезное свойство способности, по мнению самого Криса.
Из негативных сторон способности: часто, находясь в многолюдных местах, может не справиться с какафонией эмоций, "кишащих" кругом, из-за чего теряется концентрация, ухудшается внимание и реакция. Иногда, находясь рядом с источником сильных эмоций, не по своей воле перенимает их. Случается это редко и по большому счету из-за того что парень еще не научился закрываться от посторонних.
Вторая способность - анаплазия, - развита сильнее. Крис легко изменяет как структуру своих клеток, так и тело в целом, благодаря чему может принять любую внешность. Но, опять же, такие преобразования приносят массу неприятных ощущений. Вообще издевательства над клетками организма забирают много сил и энергии, так что нередко после такого Крис испытывает жуткий голод.
8. Дополнительно:
Добавить нечего.
9. Связь с вами:
Если потребуется - кину в личку админам.

+1

2

Средство связи в личку или под хайд в анкете, пожалуйста)
принят

0


Вы здесь » Запретный сектор » Архив » Кристиан Эртон