Вверх страницы
Вниз страницы

Запретный сектор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретный сектор » Места проживания » (15.07.15) Квартира 258


(15.07.15) Квартира 258

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время суток День.
Стартовые участники Николас; Roses Harter

0

2

==> Улицы.

Галантно пропустив старую знакомую в свою квартиру, Николас закрыл входную дверь. Не думал что приведу сюда Розу. Этот день хоть и казался сначала ужасно скучным, как и все мои выходные, но что-то интересное произошло. Все-таки день прожит не зря. 
- Проходи, Роуз. Прямо по коридору и направо, а потом снова прямо. Располагайся, а  я пока сделаю нам по чашке кофе. Ведь ты его до сих пор любишь, не правда ли? -  не вопрос, а утверждение. Было не трудно , догадаться ведь Роза сама сказала Оливеру о том, что зашла в кафе для того чтобы выпить именно этот напиток. Сняв черную куртку и повесив ее в шкаф, парень проследовал на кухню и включив кофеварку, взял лежащие на тумбочке полотенце. Все таки можно  было и простыть, а этого Николас не мог позволить. Не себе не его гостье. Поэтому зайдя в гостиную, где на белом диване уже обосновалась девушка, кинул той полотенце.   
- Оботрись. Будет плохо если ты заболеешь. Я как врач не могу тебе этого позволить и ты сама вряд-ли хочешь лежать две недели с простудой.  - после этих слов, парень снова вернулся на кухню и налив готовое кофе в фарфоровые  чашки, отнес  в ту же комнату. Поставив чашки на столик, Оливер сел на диван и пристально посмотрел на девушку своими карими глазами.  После столь долгого времени он снова видит эту девушку.  И ему интересно чем она занималась. Пока родители расследовали то дело о пожаре, Роза пожалуй была его единственным другом с которым он общался. Эта девушка заслуживала тогда восхищения. Вот Николасу и было интересно заслуживает она его сейчас или время изменило ее. Хотя то что она до сих пор любит играть в шахматы, многое значит. Но Роза была бы не Роза если бы перестала в них играть.   
- Рассказывай, что случилось с тобой за эти годы пока мы не виделись. Уверен тебе есть чем поделиться.

+2

3

===> Улицы

Дождь медленно заполнял близ лежащие лужи, до краев превращая их в маленькие бескрайние озера, где опавшие листья с деревьев, словно самодельные кораблики бороздили по волнам многочисленных ручьев уходящих, куда то далеко. Пожалуй, девушка впервые за все эти годы была, у кого то в гостях, но особого волнения не предвещалось. "Не каждый впустит в свой дом Смерть с косой. Как же я его давно не видела. Наверное, снова говорит себе, что день прожит не зря." - книга воспоминаний из далекого прошлого вновь дала верную подсказу.
- Благодарю за гостеприимство. Думаю, ты и сам можешь ответить на этот вопрос. - мягкая улыбка и спокойный полный хладнокровия взгляд улетел точно адресату. Сняв кожаную куртку и поправив перчатки, Роуз прошла точно по направлению. Квартира была не слишком маленькая и не слишком огромная, что вновь подтверждало неизменный характер хозяина. Капли стекали по волосам, падая и разбиваясь о пол, но единичные попадали на кожу, оставляя малый ощутимый холодок. Сев на диван и немного осмотревшись Харт тут же поймала летящий махровый предмет. "Как всегда проявляет заботу."
- Спасибо за заботу, которую ты так четно пытаешься скрыть работой... Но что то я смутно помню, что бы какая, то болезнь хоть раз останавливала меня. - ухмыляясь, говорила она, вытирая волосы и некоторые участки одежды. Много лет прошло с тех самых пор, а они остались неизменны даже в собственных привычках. За все прошлые годы общения инфицированная знала Николоса намного больше чем он сам. Шли минуты золотого молчания, а парочка, не отрываясь, смотрела друг, на друга изучая каждую узнаваемую черту эмоции. Тогда лишившись дома семьи родительской любви и почти замкнувшись от гордого неутолимого одиночества, маленький мальчик стал надеждой, на что то большее.
- Что бы ты хотел услышать? Насколько я знаю, ты предпочитал всегда весомые разговоры. - взяв со стола чашку, тепло которой нагрело кожу перчаток, согревая руки, сделала глоток.
- С возрастом готовить кофе ты стал намного лучше.

+2

4

-Это не забота..... - парень поморщился.  - Просто не хочу быть виновном в том что ты заболела. Оставим этот ненужный спор.
Может быть Роза и права в том что Николас заботился о здоровье девушки, но сам он никогда бы в этом не признался. Слишком много времени прошло и парень стал считать что не способен на заботу или простое проявление чувств. Николас считал это слабостью.  Чувства в этом мире не нужны. Оливер был убежден что они только мешают и причиняют боль.
- Все. Разве это не весомый разговор? Мне интересно где ты пропадала все это время. Как оказалась в этом городе и чем сейчас занимаешься. Если у тебя семья или новые привычки. Хобби, интересы остались прежними? Стала ли ты преподавателем по танцам или кем то другим? Мне интересно абсолютно все, Роза.   
Не то что Николас был любопытен. Просто ему хотелось узнать о человеке, с которым в детстве проводил много времени что то новое. Жизнь продолжается, все меняется. Может она изменила и Розу. Может он уже не так хорошо ее знает. Слишком много вопросов и мало ответов. В характере Оливера было искать ответы. И поэтому хоть он будет чуть более сговорчивым сегодня, но он узнает новую информацию.  С возрастам все делать получается намного лучше.
Улыбнувшись уголками губ, парень взял свою чашку и немного выпил горячий напиток. Помниться в детстве, они часто вот так же пили кофе в гостиной, спрятавшись от взрослых и разговаривали на разные темы.  Тогда он действительно ужасно готовил этот напиток, о чем Роза часто ему напоминала. Не во всем можно быть идеальным. Роза всегда была для него человеком загадкой. Таинственной и непонятной.  Но Оливер любил загадки. Особенно разгадывать.

+2

5

"Как всегда отрицает реальную действительность. Хм... Стал более бесчувственным прям как я." - в детстве они часто проводили время, вместе предпочитая больше общество друг друга чем кого то еще. Часами оба могли вести непрерывные диалоги на темы, имеющие безвыходные тупики обычного разговора, но новые интересные факты позволяли продолжать разнообразные дискуссии полные собственных размышлений и логики. Каждый из нас учился у другова чему то новому дополняя свою натуру и поддерживая, давали сил помогая выжить в окутанном жестокостью мире. Пожалуй, единственное, что их сейчас отдаляло это потерянное в неизвестности время давно минувших лет записанных на страницах несуществующих книг. Вскоре настал долгожданный момент ответить на вопросы требующие разгадки.
- Что ж ты прав и я не могу отказать тебе в незнании того что хочешь услышать. После нашей последней встречи меня забрал к себе дядя и почти до полного восстановления фамильного поместья я жила там. Под конец вернулась домой но, не выдержав многочисленных преследований воспоминаний, уехала в первый попавшийся город. Есть ли семья?... - во тут то она не резко замолкла. Рука дотронулась до серебряного кольца заменившего кулон цепочки и открывающий старую давно забытую боль. На первый взгляд это была просто драгоценная безделушка, болтающая на шеи девушки, но даже у мельчайших вещей есть своя история носящая определенные чувства. Мимика лица не дрогнула, оставаясь прежней, но в глубине ледяных глаз, поселилась печаль и горечь.
- А зачем она, такой как я? Одиночество греет мою душу, а хладнокровие заставляет сердечный пульс биться этого достаточно. - в голосе не слышалось злобы или особой строгости с нотками жесткости, но спокойствие было гораздо опасней, чем выплеск эмоций чего Харт никогда себе не позволяла.
- Привычки остались неизменными, как и мои предпочтения. Вновь твоя правда остается верной. Я стала учителем танцев и устроилась заведующим кафедры химии в местный университет. Живу как свободная птица в темном небе... - на этом рассказ подошел к концу позволяя сделать еще один глоток ароматного кофе. "Маленький сыщик снова взялся за дело." - на секунду губы дрогнули от улыбки.
- Думаю теперь твоя очередь раскрыть карты и соединить детали, которые знаю я? - постепенно Роуз сменила роль рассказчика  на маску слушателя. Яркие факты из биографии врача инфицированная знала лучше чем любое детективное агенство, но все таки пробелы портили общую картину происходящего.

0


Вы здесь » Запретный сектор » Места проживания » (15.07.15) Квартира 258