Вверх страницы
Вниз страницы

Запретный сектор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запретный сектор » Сюжетки » Немного парфюма? Представление начинается!


Немного парфюма? Представление начинается!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время и место: 12 июля 2015 года, утро, аллея городского парка
Действующие лица:
Алистер Рид
Noah Carter
Eva Meyer
Краткое описание происходящего:
Облачившись в концертный наряд, фокусник решил не тратить выходные впустую и устроить небольшое представление в городской парке. Прогуливавшийся неподалёку Ноа волей случая оказался одним из добровольцев, желания которых, разумеется, фокусник не спрашивал.

Отредактировано Алистер Рид (2013-06-27 10:48:02)

0

2

Собрав свой не хитрый реквизит, Алистер пристально оглядел комнату и слегка присвистнул. Вчерашняя попытка сделать здесь уборку ни к чему не привела. Более того, в поисках хаотично разбросанного по квартире реквизита парень обратил в прах весь свой труд, и теперь посторонний наблюдатель не задумываясь подверг бы сомнению пригодность этой берлоги для обитания в ней человека. Скептически цыкнув, Алистер махнул на всё рукой и, крякнув, взвалил на плечи увесистый чемодан, который был бы просто счастлив выплюнуть своё содержимое обратно, если бы не надёжные защёлки. Фокусник любил этот чемодан без особых причин, просто в своё время ему удалось умыкнуть его из кладовой бабули Франсин, и с тех пор поношенный кусок крокодильей кожи занял почётное место боевого трофея в кладовой самого Алистера. Время от времени трофею поручали важную миссию, как например сейчас – вместить в себя набор предметов, которые ему не по силам вместить. Но старичёк держался из последних сил, наотрез отказываясь разваливаться под натиском бесчеловечных требований своего нового хозяина. Поёрзав плечами, Рид пришел к выводу, что сегодня играть в Геракла ему совершенно влом и тащить чемодан до парка на своём горбу он будет в какое-нибудь другое воскресенье, желательно не в этом месяце. Сбросив ношу на диван, Рид нехотя расстегнул защёлки и принялся извлекать реквизит обратно.
- Твоя взяла, сегодня ограничусь чем-нибудь попроще, - между делом заявил он чемодану тоном, от которого за версту разило желчью. – Но только сегодня.

Входя в парк, Алистер остановился и, прищурившись, принялся внимательно разглядывать небо над парковой зоной. Лёгкие белые лоскуты облаков не спеша плыли в бездонной синеве, не предвещая ни каких внезапных стихийных явлений. «Перистые облака, ветер приемлемый, температура не слишком высока. Вероятность образования перисто-кучевых облаков в парковой зоне в ближайший час приблизительно 15%. Если испарение с ближайших водоёмов увеличится хотя бы на 18%...», - Алистер потёр лоб и принялся перебирать возможные варианты развития событий сегодняшнего дня, поочерёдно загибая пальцы правой руки. Устраивать обычное представление для толпы было лень, не говоря о том, что большая часть реквизита осталась дома в разверстой пасти крокодилового чемодана. К тому же для большого представления пригодился бы напарник, который как минимум мог бы присмотреть за неиспользуемым реквизитом, пока его хозяин издевался над зрителями с помощью известных всем простых уличных трюков, чьи секреты давно знает каждый ребёнок. Рид приходил в настоящий восторг, созерцая перекошенные от удивления лица добровольцев, абсолютно уверенных, что уж их-то никто никогда не сможет облапошить. На сегодня у фокусника были немного другие планы. Пройдя вдоль аллеи Алистер нашел подходящую скамейку и облегчённо расположился в тени низкорослого дерева. Примерно через два часа с вероятностью 70% облака должны образовать имя человека, который пройдёт по этой самой аллее в момент максимального сходства облачной массы с буквами английского алфавита. «У меня примерно два часа, чтобы подготовить реквизит. Надеюсь, погрешность в расчётах не закончится для меня инсультом и больничной койкой», - подумал Рид и принялся за дело в ожидании своей случайной жертвы, чья судьба на сегодня будет предопределена буквально через пару часов.

Отредактировано Алистер Рид (2013-06-25 21:29:56)

+1

3

Ноа не вылезал из дома вот уже больше недели, от видео игр и вечерних сериалов уже начинал закипать мозг, так что под встревоженный взгляд матери парень закинул на плечо сумку и отправился в парк. Выйдя на центральную аллею, Ноа первым же делом купил себе стаканчик холодного слаша в открытой закусочной. Медленно попивая сладкий кукурузный кисель, Картер лениво слонялся от тенька к теньку. Делать было решительно нечего, но свежий воздух все же был намного лучше душной комнаты, особенно при калифорнийской жаре. В таком неспешном темпе Ноа добрел до небольшого искусственного озера, где плавало несколько пухлых от обильной кормежки уточек, те покрякивая, наворачивали круги вдоль берега. Постояв недолго у воды, парень снял с плеча сумку, откинул ее себе под ноги, а потом и сам плюхнулся на нее. От воды шел прохладный ветерок, которому Ноа с удовольствием подставил лицо. Для полного счастья не хватало только одного: плеера с хорошей музыкой, который впрочем, неизменно лежал в сумке. Пришлось немного приподняться, чтобы его достать, зато теперь, полностью отгороженный от внешнего мира Картер мог действительно расслабиться. Дослушав четвертую по счету песню, парень поднялся с насиженного места и неторопливым шагом отправился обратно, прихватив свою сумку. Вдоль аллеи Ноа шел, теребя уже пустой стаканчик, как заметил странно одетого парня копошащегося на скамейке в тени раскидистого дерева. «Наверно очередной псих, ну или какой-нибудь уличный проповедник, что в принципе одно и то же, - Картер скомкал стаканчик и швырнул его в ближайшую мусорку. – Этих чокнутых проповедников действительно развелось после метеоритного дождя, будь он не ладен!»

0

4

С утра у Евы день почему то не задался. Во-первых она умудрилась разбить аж шесть тарелок пока мыла посуду, и еще уронила на отца его кружку с горячим кофе. Крику было! Но Ева уже как по привычки, виновато потупила глазки и опустив их на пол прошептала слова извинений, таким миленьком голосом, что отец ее простил.
- Ну что поделать раз она у нас такая неуклюжая - устало пожимал глава семейства одевая новую рубашку и спеша на работу.
А Ева чувствуя себя чрезвычайно виноватой сказала маме, что выйдет на улицу и немного проветрится. Глядишь может будет не так неуклюжа. Мама поддержала эту идею и уже мысленно желала случайным прохожим много удачи. Главное чтоб эту встречу с ее миленькой дочерью они пережили. И вот юная скрипачка весело шагала по аллее городского парка мурлыкая под нос незатейливую мелодию.
Какая прекрасная погода! Сегодня должно что то прекрасное случится! С папой конечно не хорошо получилось...... Но я же не виновата что слишком замечталась....
Весело пройдя еще немного  своего пути, девушка заметила знакомое лицо, которое впрочем она уже давно не видела. Видеть одноклассников всегда приятно. А если тебя зовут Ева, то это еще приятнее. И вот со счастливейшей улыбкой девушка побежала прямо к своему знакомому, который по видимо ее еще не заметил.
-Ноа! Ноа! Привет!!! Как я тебя давно не видела! - конечно это было сказано слишком громко, и наверное  весь парк слышал что вещала милая черноволосая девушка.  Но если Ева бежала и не кого не задевала, то это значит она страдала сама. И вот с размаху почти у своей цели девушка упала больно ударившись об землю.
-Ой... больно...

Отредактировано Eva Meyer (2013-06-28 19:53:55)

+1

5

Проводив падающую девочку взглядом, Алистер негромко присвистнул. Малышка точно где-то провинилась перед небесной канцелярией, если так наворачивается на ровном месте. Впрочем, ему ли судить о неудачах? «Ноа, значит? Необычное, даже редкое имя, - подумал парень, лениво поднимая глаза к небу, на котором уже красовалась пушистая белоснежная надпись, в точности дублирующая произнесённое девушкой имя. – Бинго!». Резко встав, Алистер решительно подскочил к парочке.
- Сегодня определённо Ваш день, мон шер, - обратился он к парню, слегка согнувшись в театральном поклоне и воздел руку в направлении облачной надписи. – Такая прелестная спутница, чудесная погода! Даже небо приветствует Вас!
Резко склонившись, Алистер предложил девушке помощь и чистый платок.
- Ай-яй, ма шери, леди не должна так опрометчиво бегать по улицам, не глядя себе под ноги. Вы можете испортить Ваше превосходное платье. Ну же, поднимайтесь, Вы можете простыть.
Расчёты времени немного подкачали, но парень действительно появился в нужном месте в нужное время. Правда, чтобы этот далеко не маленький фокус удался, где-то за чертой города уже два часа от жары изнывают незнакомые ему люди, которые не имеют никакого отношения к делу, и лишь сейчас Рид осознал, что с его стороны это по меньшей мере не красиво. Однако сейчас об этом думать было уже поздно. «Пожалуй, через недельку стоит проехаться по сельской местности и дать пару представлений», решил он, немного подумав.

0

6

Услышав, как его зовут, пожалуй, даже слишком громко, Ноа, пару раз рассеянно моргнув, вышел из задумчивого состояния. Парень приветливо улыбнулся, узнав кричавшую девушку. Звонкий голос определенно принадлежал его однокласснице, Еве, которая, не добежав до него, растянулась на земле. Ноа на миг застыл, осознавая, что же произошло. В это время, тот самый тип со скамейки самым невероятным образом успел очутиться около одноклассницы и предложить ей руку и платок, при этом еще и шутовски раскланяться. Юноша, было, открыл рот, дабы что-нибудь сказать, но проследив за рукой внезапного собеседника, замер чуть нахмурившись. На небе медленно проплывали четыре облака, и все было бы нормально, если бы очертания их не складывались в буквы его имени. Вновь переведя взгляд с небес на парня в странной одежде, Картер улыбнулся как можно более доброжелательно, и негромко произнес:
- И вам доброго дня, мистер, как это мило с вашей стороны, - он кивком головы указал на надпись в небе, которая уже начинала терять узнаваемость. – Но собственно, почему я должен верить, что это небо?
Ноа поправил платок, который немного сбился и начал сползать с шеи. На улице было довольно жарко, и хотелось сдернуть к чертям ставшую ненавистной, клетчатую тряпку. Не то чтобы он так нуждался в этом платке, но рисковать все же не стоило.
- Вы ведь один из тех уличных иллюзионистов, которых показывают по телеку, верно? Лично я считаю, что такие колдунские штуки потеряли смысл после двенадцатого года, – Ноа продолжал говорить ровным вежливым тоном, при этом, не забывая все так же улыбаться. – Вы, мистер, вполне могли бы сотворить такое при помощи какой-нибудь крутой сверхспособности, ну допустим управление погодой или, там, аэрокинез, да хоть сверхскорость. Но все же это мило, хотя и немного пугает.

Выражение лица его приняло несколько мечтательный оттенок. «Вот у кото-то появляются такие крутые силы, вроде Ороро или Флэша, а у некоторых… а некоторым остается только заматываться шарфами и развешивать по дому елочки-освежители».

+1

7

Да,упасть на глазах у одноклассника и всего парка, не очень приятно. Любая бы девушка расстроилась и вообще могла бы убежать прочь от стыда. Но Ева никогда не расстраивалась из-за своих падений на улице. Слишком часто они случались. Что поделать, Мейер умудрялась упасть на ровном месте, а тут еще и камень попался. Поэтому она просто проходила в себя, как до ее слуха дошла нам ее взгляд весьма странная фраза.
-Такая прелестная спутница, чудесная погода! Даже небо приветствует Вас!
Девушка озадачена посмотрела сначала на незнакомого человека а потом на небо и открыла рот не веря своим глазам. Облака сложились в имя ее одноклассника. И на небе красовалась имя "Ноа"
Волшебство?!!!
Не успев отойти от шока как незнакомый человек резко наклонился и предложил ей помощь.
- Ай-яй, ма шери, леди не должна так опрометчиво бегать по улицам, не глядя себе под ноги. Вы можете испортить Ваше превосходное платье. Ну же, поднимайтесь, Вы можете простыть.
-Ааа.... Да.... Очень не красиво получилось, но это частое явление мистер.... - все еще в шоке находясь произнесла Ева принимая помощь и платок. Снова оказавшись на двух ногах, девушка озадачено уставилась на человека.
Он волшебник?Ух ты! Это же классно!
- Вы фокусник? Вы умете творить волшебство да? -  с загоревшимися глазами спросила девушка. Ева обожала фокусы, ведь она верила что это настоящая магия! А магия это ведь так прекрасно!!!
– Вы, мистер, вполне могли бы сотворить такое при помощи какой-нибудь крутой сверхспособности, ну допустим управление погодой или, там, аэрокинез, да хоть сверхскорость. Но все же это мило, хотя и немного пугает.
- С чего ты взял, Ноа! Фокусники обладают магией, а не сверхъестественными штучками! И вообще где ты все это время пропадал? И почему не пошел с нами гулять? Это так не красиво по отношению к друзьям! - недовольно произнесла Ева. Совсем недавно она завала его гулять, но тот почему то отказался. Поэтому Ева была немного на него обиженна. Все таки она считала что на прогулки с друзьями всегда можно найти время.

0

8

Способности, способности, - с досадой подумал Рид, глядя в приветливое лицо Ноа. - Теперь даже “палец оторвать” нельзя чтобы кто-нибудь не заявил, что это какая-то сверх-способность. Ну что за времена...”. Как только девушка оказалась на ногах, фокусник учтиво раскланялся и, достав из рукава бумажный цветок-оригами, протянул его девушке.
- Впредь будьте осторожнее, юная леди. Красота - очень ценная и хрупкая вещь. Подобно этому цветку она не терпит грубости, - ласково произнёс он, отдавай цветок, и обратился уже к парню. - О что Вы, друг мой, ужель не верите Вы собственным глазам? Здесь неба синева, здесь облака, гонимые ветрами. Всё это - небо, неподвластное людским желаньям и сердцам. Не в силах я приказывать ему, но этот знак был дан мне не спроста. Прелестная подруга Ваша истинную правду Вам только что сказала - волшебство и лишь оно способно сотворить подобное. А я лишь человек, которого судьба прислала вернуть Вам веру в волшебство.
    Сказав это, Рид, всё это время старательно привлекавший внимание обоих к своему лицу активной мимикой, чтобы скрыть возню в кармане в поисках колоды пластиковых карт, плавным движением руки поместил колоду между собой и Ноа, ловким движением разведя карты веером. Лицо его при этом светилось азартом, придавая происходящему оттенок игры.
- Позвольте показать Вам кое-что, друзья мои. Здесь 36 карт, две из которых Вы можете выбрать по своему желанью, - веер повернулся к ребятам лицевой стороной. - Запомните те карты, что приглянулись Вам, и не указывайте на них. Скажите, когда сделаете выбор.
    Конечно, подруга парня явно хотела с ним о чём-то поговорить, но фокусник был твёрдо уверен, что если даст их вниманию отвлечься от происходящего и переключиться на что-то другое, продолжать представление не будет никакого смысла - момент безвозвратно канет в лету, а ритм полностью собьётся. Оставалось лишь надеяться, что экспромт позволит отвлечь их от личных тем и привлечёт внимание к происходящему, иначе Риду останется признать поражение и пойти пугать белок.

+1

9

- Ева, - слыша отголоски обиды в эмоциональном фоне и в голосе одноклассницы, Ноа обреченно вздохнул, - разве ты не помнишь, как полгода назад к нам приезжал венгерский «маг», с огненным шоу? Беднягу тогда сразу после представления ребята из сектора скрутили, а пожарные долго не могли огонь потушить. Где я был? У нас ведь выпускной класс, через месяц уже занятия, чем раньше задумаешься над дальнейшим поступлением, тем лучше. - Выбор колледжа и в правду был серьезной проблемой: Беркли и Калтех, о которых он грезил, находились хоть и в Калифорнии, но довольно далеко от Уэстхея, а к самостоятельной жизни Ноа был еще никак не готов.
Слушая почти стихотворную речь фокусника, парень время от времени бросал взгляд на Еву, которая похоже была в полном восторге, держа в руках бумажную лилию. «И что я здесь делаю?» - Ноа уже давно развернулся и ушел бы, но оставлять Еву одну вместе с этим не внушающим доверия типом не хотелось.
- Мистер, увы, но я не верю в магию. Я верю в физику, в химию, в биологию, я верю в мутацию от вируса, - «как же мне в нее не верить?» - но никак не в магию.
«Он нервничает?» - Ноа стал прислушиваться к фокуснику, от которого эмоции доходили хуже, чем от одноклассницы, которая стояла ближе. - «Не совсем, скорее немного волнуется, как будто хочет совершить какой-то… Трюк?»
Когда «мистер волшебник», как он окрестил этого человека про себя, достал из кармана карты, Ноа чуть помедлил, но, все же, обведя взглядом протянутую колоду, выбрал две карты: «Семерка крестей и дама червей».

+1

10

Получив в руки бумажный цветок -оригами, Ева ощутила себя самым счастливым человеком в мире.  Это же так приятно, получать цветок в подарок. Хоть и бумажный. Но зато какой красивый и он надолго сохранится и в памяти и в сердце. Поэтому сейчас Ева прямо таки сияла, счастливо улыбаясь и слушая как волшебник так красиво и в рифму говорит. Еве всегда нравились стихи. Сама она тайком писала их от родителей и друзей, считая что глупо. Кому сейчас нужны стихи? Девушка была убеждена что не кому.
- Ева, разве ты не помнишь, как полгода назад к нам приезжал венгерский «маг», с огненным шоу? Беднягу тогда сразу после представления ребята из сектора скрутили, а пожарные долго не могли огонь потушить. Где я был? У нас ведь выпускной класс, через месяц уже занятия, чем раньше задумаешься над дальнейшим поступлением, тем лучше.
- Какой же ты зануда. Учеба да учеба.  Для друзей всегда нужно находить время. Давай потом поговорим, лучше посмотрим на настоящее волшебство. И не какие это не способности, лично я в это не верю. Можно подумать, что все талантливые люди - инфицированные. - с упрямством ответила Ева даже не одарив своего одноклассника взглядом. Она была очень на него обижена.  Хотя может она просто не могла оторвать взгляда от фокусника? Веер из карт был для девушки неожиданностью, потому что она так восторженно смотрела на лицо волшебника что даже не замечала как тот что вообще искал.
Магия магия, я была права! Откуда он их достал! Ох, настоящий волшебник!
- Позвольте показать Вам кое-что, друзья мои. Здесь 36 карт, две из которых Вы можете выбрать по своему желанью. Запомните те карты, что приглянулись Вам, и не указывайте на них. Скажите, когда сделаете выбор.
Ммм какие же выбрать......  Восьмерка крести и...... О точно,  пиковая дама!
- Я выбрала! Я выбрала, мистер волшебник! - восторженно проговорила Ева с блеском в глазах смотря на фокусника, который по ее мнению хотел показать им настоящее волшебство!

+2

11

- Но что Вы считаете магией, мон шер? – спросил Алистер, расплывшись в довольной улыбке. – Магия – отнюдь не возможность нарушать законы мироздания по малейшей своей прихоти, но наука и искусство использовать малоизвестные законы, которые всё же существуют. Наука ничуть не противостоит магии, это две ипостаси одной сущности – желания человека стать могущественнее, - Алистер перевёл глаза на Еву и одобрительно кивнул. – Ваша спутница ближе к правде, чем Вы думаете. Моё почтение, мон шер ами.
    Ловким движением свернув карточный веер, Рид завёл обе руки за спину, поклонился и сделал быстрый шаг назад, после чего театральным движением вывел правую руку с колодой вперёд и поднял карты на уровень левой половины лица, слегка наклонив голову вперёд.
- А теперь я прошу Вас протянуть Ваши руки вперёд так, как Вам будет удобнее, но обязательно ладонями вверх, - лицо фокусника приобрело хитрое выражение. – И пусть свершится то, ради чего мы собрались здесь сегодня.
    Посланная резким движением руки вверх колода рассыпалась, и лёгкие кусочки пластика облаком полетели к земле, кружась и играя на ветру. Алистер завёл левую руку за спину, приложил правую на уровне живота и склонился в полу-поклоне, низко опустив голову. «Вероятность 100%! Кровь из носа, но 100%!», - сосредоточенно твердил он сдвинув брови, стараясь скрыть напряжение лица. Не самый сложный фокус, но если произойдёт осечка, второго шанса может не быть. Большая часть карт медленно опустилась на землю, в то время как четыре из них аккуратно легло в руки невольных участников представления. Рид поднял голову, растянул губы в широкой улыбке, стараясь скрыть волнение, и заговорил:
- Момент истины, друзья мои. Момент истины!

+2

12

«С ней просто бесполезно спорить», - мысленно вздохнул Ноа, при этом почти рефлекторно начал влиять на Еву, как он обычно успокаивал все эмоции, что ему были неприятны, можно сказать, что это была своеобразная защитная реакция.
- Ладно-ладно, я зануда, скептик и все такое, признаю, - Ноа улыбнулся самой милой улыбкой, какую только смог из себя выдавить, и поднял руки в примиряющем жесте. «Чтож, Ева рада, и то хорошо, всем бы ее настрой. Хотя это может быть весьма забавным», - с этими мыслями парень все-таки выставил ладони, уже догадываясь, что должно произойти, и начал ждать, проследив взметнувшуюся колоду взглядом. Чужое волнение и напряжение резко накатили на него, вытесняя собственные эмоции и выбивая воздух из легких. Ноа не глядя, переложил упавшие на ладони карты в одну руку и, сжав футболку на груди, сделал несколько шагов назад, стараясь увеличить расстояние между ним и фокусником. «Да что не так с этим парнем? Судя по всему, он как-то силой мысли влияет на… предметы? Материю? Что-то другое?  И если уж столько сил потребовалось на четыре долбаные карты, то, как он сколдунал буквы из облаков?»

Отредактировано Noah Carter (2013-08-11 12:18:23)

0

13

- Ладно-ладно, я зануда, скептик и все такое, признаю.
Но такое высказывание Ева даже повернулась к однокласснику и узрев на его лице милую улыбку, сердце девушки растаяло. Ну не могла Мейер долго обижаться, это не в ее стиле. Да и как можно обижаться на такого милого мальчика? Правильно, не как. Поэтому на лице девушки появилась счастливая и такая же милая улыбка.
- Да ладно тебе, не такой уж ты и плохой. Прощаю я тебя так и быть. - после сказанного девушка повернулась к фокуснику. Его речь о том что значит магия, она пропустила. Думала о улыбке Ноа, и что он должен улыбаться чаще. И как и следовало ожидать не слышала то что сказали. Вполне в ее духе. 
- А теперь я прошу Вас протянуть Ваши руки вперёд так, как Вам будет удобнее, но обязательно ладонями вверх.И пусть свершится то, ради чего мы собрались здесь сегодня.
Без лишних слов и радостных вздохов девушка выполняла сказанное и вот ее ладошки повисли в воздухе, а все сознание ждало что сейчас произойдет что то поистине волшебное. Когда карты полетели вниз на ладони, ее  глаза были прикованы к ним как будто от них зависела ее жизнь. Девушка была  аш так сосредоточена, что даже поймала мысль фокусника который был не так уж спокоен хоть и пытался это скрыть. Кстати, скрывал он это успешно, по крайней мере Ева нечего не заметила. Да куда уж ей....
«Вероятность 100%! Кровь из носа, но 100%!»
Странно, это такое заклинание? Илил он просто волшебник вероятностей!
Когда карты опустились на ладонь девушка восторженно ахнула и перевернула их чтоб посмотреть результат. Какого же было удивление узреть именно те карты что она загадала. 
- Вау, это те карты что я выбрала! Магия, это точно магия! Вы настоящий волшебник, мистер! Я же тебе говорила, Ноа, что он.... - слишком воодушевлено говорила Ева, но посмотрев на Ноа замолчала проследив  за его реакцией на проделанный фокус. - Ноа, с тобой все хорошо? Тебе что плохо?

+2

14

Фокусник проследил за реакцией и остался ею недоволен. Девушка вне всяких сомнений оказалась тем зрителем, о котором мечтают многие артисты, но парень… Слегка склонив голову на бок, Рид выпрямился и соединил кончики пальцев рук на уровне солнечного сплетения в виде «крыши домика», как любила говорить бабуля Франсин.
- Мон шер, право, Вы пугаете меня. Неужто Вам совсем не интересно, что за карты Вы держите в руках?
    «Плохо, вот это уже плохо. Если сейчас он решит, что дело не чисто, и побежит в полицию, я здорово попал... И почему я не могу повлиять на вероятность возникновения нужных мне мыслей…». Фокусник приоткрыл рот, чтобы продолжить мысль, как вдруг почувствовал знакомое тепло в носу и быстро сунул руку в карман в поисках платка. «Слишком много реквизита…». Как только белоснежный платок скрыл нижнюю часть лица, Алистер мысленно чертыхнулся и попытался вспомнить сколько всего предметов рассовано по карманам, рукавам и складкам сюртука, но решил оставить это до лучших времён и вновь заговорил:
- Что ж, друзья, нам это даже на руку. Если вы обменяетесь картами так, как вам хочется, я покажу вам кое-что ещё. Шери, помогите же юному Ноа, освободив несчастные кусочки пластика из его железной хватки, - обратился он к девушке и слегка поклонился. - Воистину я им сейчас не завидую.
    «Совсем не та аудитория, чтобы даже заикаться про фокусы с ножами, а если достану монету со стаканами – вообще сдадут как уличного шулера. Нет, девушка воспримет любой фокус… Но парень может привлечь внимание, если и дальше будет пятиться. Прохожие решат, что я им угрожаю…». Почувствовав, что кровь остановилась, Алистер резко оттолкнулся носком ботинка от земли, использовав другую ногу как ось вращения, и заставил себя сделать полный оборот, во время которого платок благополучно исчез где-то в глубине меха, коим были отделаны рукава сюртука. Оказавшись лицом к зрителям, Рид театрально отвёл левую руку в сторону на уровне плеча, расположив вторую вдоль тела, и вздёрнул подбородок в ожидании.

+2

15

- Ха-ха, Ева, не беспокойся, - Ноа, как бы смущенно почесал затылок, широко улыбнулся и даже зажмурился для большего эффекта, если бы в парке сейчас проводили конкурс на лучшую улыбку, ему непременно достались бы все призы и титулы. Но слава администратору парка этот глупый конкурс был еще неделю назад, во время очередной ярмарки. – Со мной такое иногда бывает, ха-ха. Ага, когда вокруг кто-то себя не контролирует.
- С картами все нормально, вот смотрите, даже не помялись, - парень перевел взгляд на фокусника. - Почему не интересно? Я знаю, что это за каты, мистер. Наверное, я был бы удивлен больше, если бы это оказались совсем не те, что я загадал, - демонстрируя червовую даму и семерку крестовой масти, ответил Картер. – Хотите продолжать?
Фокусник начал откровенно раздражать, даже не так, бесить – вот правильное определение того, что сейчас испытывал Ноа. Ева могла смотреть на представление вечно, что совсем не входило в его планы. «Нужно чтобы он сам отстал. Как? – Ноа окинул взглядом территорию вокруг них: патруль полицейских был далеко, толстый мороженщик заткнул уши наушниками, мимо то и дело прохаживались собачники разных возрастов со своими питомцами на поводках. – Точно! Собаки».
С недавнего времени Картер начал замечать, что все чаще использует свой эмпатический дар, даже несознательно, на уровне рефлексов, подстраивает чужие чувства под собственные комфортные условия. Но для этого нужен лишь легкий толчок с его стороны, а серьезно влиять, изменять или внушать ему приходилось лишь, когда он сам выходил из себя, что было давно, когда он еще не мог контролировать выработку этого дурманящего людей запаха. Другое дело животные, их эмоции проще, понятней, и, следовательно, на них легче влиять, вот Ноа и тренировался на соседской живности. То, что было испробовано на собаках, могло сгодиться и для человека.
«Но что? Волнение? Страх? Отчаянье? Паника? Может все сразу? – в голове парня роились вопросы, хотя лицо оставалось все таким же безмятежным. – Как сильно я могу повлиять? Поймет ли он, то это навязано?» Ноа мысленно представил все те чувства, что были ему нужны, и, когда нужный образ сформировался, Ноа, глубоко вздохнув, послал первую волну по направлению к фокуснику. Швырнуть все одним комком со всей силы было бы эффективнее, но выглядело бы это гораздо подозрительнее, тем более Ноа мог надорваться, а так, начиная с легкого воздействия и постепенно увеличивая силу, он почти безболезненно подходил к своему пределу.

+2

16

- Правда? Значит все хорошо? Я рада!- увидев такую милую улыбку у парня, девушка так же мило ему улыбнулась, но внутри что то обеспокоено ей говорило о том что вовсе все не так хорошо. Конечно она могла бы прочитать мысли друга в любой момент, но это было бы слишком низко. Хотя... Любопытство ведь не порок. Даже если Ева и не хочет читать мысли, но сознательно ей нравилась ее способность. Знать все о человеке даже не спросив... Заманчиво, правда?
-Можете звать меня Евой, мистер фокусник! - девушка подошла к своему другу и уже хотела взять карты как Ноа взял да и показал их. - Ноа! Но кто тебя просил их показывать! -спешно загородив парня от фокусника, девушка недовольно на него посмотрела. - Ну тебя что разве даже капельку не интересно? Мог бы и ради меня потерпеть.
Быстро выхватив карты парня девушка спешно не запоминая их перемешала со двумя своими и отдала Картеру восьмерку крести и червовую даму.
- Мы закончили, мистер фокусник! - проговорила Ева улыбаясь и поворачиваясь к мужчине. Правда фокус с исчезновением платка девушка проворонила, так как была слишком занята картами и Ноа.
Странно... О чем Ноа думает! Ему правда не интересно?
Все таки  желание узнать в чем дело было сильнее чем желание не читать мысли, поэтому девушка применила свои способности на ее друге. И то что она узнала повергло ее в шок. Обычно Ева не читала мысли друзей и старалась контролировать свою способность, поэтому она даже не догадывалась что Ноа такой же как она. А еще больше ее поразило то что он решил натравить на бедного волшебника собак. 
Ну эмоциональный человек! Все таки волшебник как не как! Не повод же так себя вести! Можно было просто сказать что не хорошо и мы бы ушли. Мальчики всегда такие  странные!
Нахмурившись девушка наклонилась к уху Ноа и шепотом произнесла:
- Посмотрим последний фокус и пойдем. Если тебе  плохо то не надо мне врать. Мне конечно интересна магия, но друг мне важнее.
После Ева улыбнулась и снова посмотрела на фокусника в ожидание нового чуда. Хоть и не хотелось уходить, но еще больше не хотелось чтоб такой замечательный маг пострадал, только потому что слишком много эмоций проявляет.

+2

17

Требуемую задачу невольные участники представления благополучно выполнили, но с каждым новым движением и словом паренька фокусник напрягался всё больше, нервно поглядывая на карты в его руке. Нет, так продолжать нельзя. Когда события начинают выходить из-под контроля - самое время делать ноги, а именно это в данный момент и происходило. Мало того, что парень скептик, он к тому же слишком сильно нервничает, а это дурной признак грядущих проблем с кем-то из взрослых, оказавшихся поблизости… Терпеливо дождавшись окончания обмена картами, Рид, стараясь сохранять хладнокровие, лёгким движением спрятал колоду в рукав и коротко поклонился:
- Это начало фокуса, друзья мои, но чтобы увидеть его конец вам придётся набраться терпения. Сегодняшняя встреча была предопределена судьбой, но что же принесёт нам будущее? Если когда-нибудь решите погадать на картах, ставьте первыми те, что держите сейчас в руках. И кто знает, возможно тогда моя роль в ваших судьбах будет сыграна до конца. Пора прощаться, друзья мои. Берегите себя, юная леди. Верьте в чудеса, юный джентльмен. И держитесь друг друга, вы прекрасная пара!
    Низко раскланявшись, фокусник резко развернулся и широкими быстрыми шагами поспешил покинуть аллею, проклиная себя за то, что не умеет эффектно исчезать, проваливаясь под землю, или растворяясь в воздухе, и вынужден позориться, просто уходя на своих двоих как законченный неудачник. Ощущение теплоты в носу заставило незадачливого чародея прибавить шагу, ибо не сулило ничего хорошего. «Да что же за день-то такой сегодня!..»

post scriptum

Если никто больше не планирует ничего писать, событие можно считать завершенным)

0


Вы здесь » Запретный сектор » Сюжетки » Немного парфюма? Представление начинается!